Шведский биатлонист Бьерн Ферри выиграл мужской спринт на Международном турнире на приз памяти Виталия Фатьянова на Камчатке

<p align="justify">Шведский биатлонист <b>Бьерн Ферри </b>стал победителем мужской спринтерской гонки на 10 км на Международном турнире по биатлону на приз памяти выдающегося российского тренера <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D1%84%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Виталия Фатьянова</a>. Он прошел трассу, показав результат 26 минут 10,2 сек. Второе место у норвежца <b>Ларса Бергера</b>...</p>

9:1013.04.2012

Шведский биатлонист Бьерн Ферри стал победителем мужской спринтерской гонки на 10 км на Международном турнире по биатлону на приз памяти выдающегося российского тренера Виталия Фатьянова.

Он прошел трассу, показав результат 26 минут 10,2 сек. Второе место у норвежца Ларса Бергера. Он уступил победителю 15,1 сек. Третий результат показал швед Карл-Йохан Бергман, потративший на прохождение трассы на 25,9 сек больше, чем победитель.

Лучшим среди российских биатлонистов стал Алексей Слепов, показавший пятый результат, уступив лидеру гонки 37 сек.

В женском спринте, который также прошел сегодня в рамках турнира, российским биатлонисткам также не удалось войти в тройку лидеров. Лучшей среди женщин на трассе 7,5 км стала норвежка Синове Золемдаль с результатом 23 минуты 18,8 сек. Второе и третье места у украинских спортсменок Виты и Валентины Семеренко, уступивших лидеру 25,6 сек и 27,8 сек соответственно.

Победители и обладатели главных призов мемориала определятся 14 апреля по результатам гонки преследования.

В состязаниях на полуострове участвуют более 100 биатлонистов, представляющих 23 страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

8:30 11.04.2013
Биатлонист Дмитрий Ярошенко может стать тренером на Камчатке

Призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко не исключил возможности перехода на тренерскую работу на Камчатке. "Я готов вести группу высшего спортивного мастерства. У нас с губернатором (Камчатки) был очень конструктивный диалог, и теперь я не исключаю, что останусь на Камчатке", - сказал он после встречи с губернатором края Владимиром Илюхиным.

11:27 11.04.2012

В Международном турнире по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова, который стартует на Камчатке 13 апреля, примут участие 114 спортсменов из 23 стран. Большинство участников гонки, завершающей биатлонный сезон, включая членов российской сборной и таких известных биатлонистов как финка Кайса Мякяряйнен, француз Симон Фуркад, норвежец Тарьей Бё, словенец Яков Фак, уже прибыли на полуостров...

14:31 10.04.2012

Представители сборной России по биатлону прибыли сегодня на Камчатку для участия в Международном турнире на приз памяти Виталия Фатьянова. Эти соревнования ежегодно закрывают мировой сезон биатлона. Вместе с ведущими российскими биатлонистами в Петропавловск-Камчатский из Москвы приехали участники "Гонки чемпионов" - именитые спортсмены...