Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Школьники с инвалидностью и без из Омска присоединились к проекту «В спорте все равны!»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В начале 2012 года к Благотворительному проекту «В спорте все равны!» присоединились две новые смешанные футбольные команды из Омска. Теперь в Омске занимаются футболом 20 ребят 11 – 14 лет, из них 7 человек имеют ограничения по слуху и 3 человека с ограниченными возможностями здоровья...</p>

14:5702.04.2012

В начале 2012 года к Благотворительному проекту «В спорте все равны!» присоединились две новые смешанные футбольные команды из Омска. Теперь в Омске занимаются футболом 20 ребят 11 – 14 лет, из них 7 человек имеют ограничения по слуху и 3 человека с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы рады, что проект "В спорте все равны!" дает детям с инвалидностью возможность заниматься спортом, принимать участие в интересных мероприятиях и путешествовать: в Сочи, в Петербурге, в Москве и Нижнем Новгороде запланированы турниры с участием команд из всех городов – участников», – отмечает руководитель социальных программ «Амвэй» Ирина Платонова.

Проект направлен на вовлечение детей с инвалидностью и без в активный спорт и способствует их адаптации в кругу ровесников и реализуется в 6 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи и теперь, в Омске. Проект «В спорте все равны!» инициирован в 2010 году РООИ «Перспектива» совместно с компанией «Амвэй», и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™. Он подразумевает, кроме тренировок и игр, встречи ребят с известными спортсменами, походы на матчи и мастер-классы профессиональных клубов. В Омске его поддерживает Администрация Кировского административного округа и футбольный клуб "Иртыш".

25 февраля у Омской команды прошел первый мастер – класс, в рамках которого профессиональные футболисты поделились с ребятами секретами своего мастерства, обучили их специальным техникам и тактикам ведения игры. Следующий мастер – класс планируется провести 1 апреля. Команды усиленно готовятся, ведь в мае в Сочи запланирован межрегиональный турнир, на который приедут команды из всех городов – участников проекта. Тренируются ребята на спортивной базе СОШ № 42 два раза в неделю по 1,5 часа, сообщает пресс-служба проекта.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх