Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи состоится финальный турнир по футболу с участием детей с инвалидностью

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">19 октября в Сочи на полях Южного федерального центра спортивной подготовки в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!» пройдет финал чемпионата по футболу среди детей с инвалидностью и без инвалидности. В игре примут участие школьники из шести городов России. В этом году в заключительном турнире по футболу будут участвовать 12 смешанных команд из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Санкт-Петербурга и Сочи, в каждой из которых как минимум половина игроков – дети с инвалидностью.</p>

14:0712.10.2012

19 октября в Сочи на полях Южного федерального центра спортивной подготовки в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!» пройдет финал чемпионата по футболу среди детей с инвалидностью и без инвалидности. В игре примут участие школьники из шести городов России.

В этом году в заключительном турнире по футболу будут участвовать 12 смешанных команд из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Санкт-Петербурга и Сочи, в каждой из которых как минимум половина игроков – дети с инвалидностью.

Турнир пройдет в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект инициирован в 2010 году компанией Amway в партнерстве с региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.

Проект «В спорте все равны!» направлен на пропаганду здорового и активного образа жизни. Помогая детям с ограниченными возможностями здоровья повысить самооценку и значимость, а также усилить свою роль в обществе, он вовлекает их в спорт и позволяет найти новых друзей.

Уже третий год подряд по традиции ребят поддержат звезды российского спорта: Евгений Варламов, Дмитрий Сенников и многие другие. Ведущим матча станет бывший игрок сборной России по футболу, а в настоящем – известный диджей, Руслан Нигматуллин.

Помимо соревнований участников проекта ждет увлекательное знакомство со столицей Олимпийских игр - 2014, включая посещение дельфинария, экскурсионный подъем по канатной дороге и много интересных спортивных активностей на пляже. И, конечно, юные спортсмены получат полезные призы и подарки от организаторов проекта.

«Два года подряд финал нашего чемпионата проходил в Москве, но промежуточный турнир, который прошел в Сочи в мае этого года, был настолько успешным, что мы твердо решили – в третий раз принимать финальные игры будет олимпийский Сочи. "Пожалуй, более спортивного города сейчас не найти, - комментирует предстоящее событие генеральный директор компании Amway Ричард Стевенс. – Я от всей души хочу пожелать юным участникам проекта «В спорте все равны!» большого стремления к победе и никогда не терять уверенность в себе и в своих силах. И даже несмотря на то что финал еще впереди, все без исключения ребята по праву могут считать себя победителями".

Официальный перевозчик участников проекта - авиакомпания S7. Информационным партнером мероприятия является портал Южного региона «Юга.ру».

Приглашаем Вас 19 октября в 14:00 на пресс-конференцию, посвященную подведению итогов реализации благотворительной программы «В спорте все равны!» в 2012 году и проводимую в конференц-зале спортивно-оздоровительного комплекса «Парус» по адресу: г. Сочи, ул. Бзугу, д. 6.

Программа мероприятия:

13:30 – сбор участников, приветственный кофе,

14:00 – пресс-конференция,

14:30 – неформальное общение, фуршет,

15:00–16:45 – финальные игры чемпионата.

В пресс-конференции примут участие представители компании Amway и РООИ «Перспектива», а также звезды российского спорта. По завершении пресс-конференции приглашаем Вас стать зрителем финальных игр чемпионата и поболеть за юных футболистов.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх