Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу среди ампутантов на чемпионате мира пока не потеряла ни одного очка

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 7 по 14 октября 2012 года в Калининграде проходит чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов. После трех туров сборная России лидирует в своей группе, одержав во всех матчах победы. Сегодня россияне сыграют с командой Польши. В соревнованиях принимают участие сборные команды Англии, Аргентины, Бразилии, Ганы, Ирана, Либерии, Сальвадора, Турции, Узбекистана, Украины, России и Японии. Общее количество участников – 200 человек (10 команд по 20 человек).</p>

14:5110.10.2012

С 7 по 14 октября 2012 года в Калининграде проходит чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов. После трех туров сборная России лидирует в своей группе, одержав во всех матчах победы. Сегодня россияне сыграют с командой Польши.

В соревнованиях принимают участие сборные команды Англии, Аргентины, Бразилии, Ганы, Ирана, Либерии, Сальвадора, Турции, Узбекистана, Украины, России и Японии. Общее количество участников – 200 человек (10 команд по 20 человек).

В состав Всемирной федерации футбола ампутантов входят 33 страны. Чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов проводится раз в два года. В 2010 году турнир состоялся в Аргентине, где чемпионом мира стала сборная Узбекистана, второе место заняла команда Аргентины, третье – сборная Турции.

12 октября, в дни проведения Чемпионата, запланировано проведение конгресса Всемирной федерации футбола ампутантов (WAFF).

Матчи проходят на стадионе возле Дворца спорта "Янтарный". В апреле этого года на стадионе заработало футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическими дорожками. Часть средств на возведение этого спортивного объекта в регионе получено из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх