Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянка Кира Климова - «Стрелок года 2010» по версии Международной федерации стрелкового спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россиянка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Кира Климова</a> - «Стрелок года 2010» по версии Международной федерации стрелкового спорта. Так решили международные журналисты, пишущие о стрелковом спорте. И это вполне логично. Выступление мастера спорта международного класса Киры Климовой на международных соревнованиях 2010 года самого высокого уровня произвело настоящий фурор не только среди представителей СМИ, но и во всем стрелковом сообществе...</p>

9:3524.01.2011

Россиянка Кира Климова - «Стрелок года 2010» по версии Международной федерации стрелкового спорта. Так решили международные журналисты, пишущие о стрелковом спорте. И это вполне логично. Выступление мастера спорта международного класса Киры Климовой на международных соревнованиях 2010 года самого высокого уровня произвело настоящий фурор не только среди представителей СМИ, но и во всем стрелковом сообществе. Тем более, что до сих пор в активе спортсменки были лишь две серебряные и одна золотая медали с юниорского Первенства Европы.

В 2010 году россиянка Климова собрала целый урожай, да еще какой. Несколько медалей высшей пробы. Для начала, в мае Кира завоевала сразу 2 серебряные награды на этапе Кубка мира в Форт Бенинге (США). Потом, цитируя официальный сайт Международной федерации стрелкового спорта: «Вдохновленная медалями, выступила на 50-ом чемпионате мира под эгидой ISSF с высочайшей мотивацией, завоевав, в результате, мировой титул в женском пистолете на дистанции 25 метров».

Молодая спортсменка - одна из первых россиянок, получивших путевку на Олимпийские игры 2012 года, упорно шла к победе. В итоговых соревнованиях года - финале Кубка мира - в Мюнхене в прошлом октябре, у нее снова золото в женском пневматическом пистолете на 10 метров.

И пусть говорят, что русские долго запрягают… «Каждому плоду свой срок, - комментирует сенсационный урожай наград воспитанницы личный тренер Александр Суслов. - Ее победы закономерны для тех, кто знает, сколько в них вложено сил». И как тут не вспомнить главный принцип стрелков – важнее всего преодолеть себя. Что же, Кире это удалось, с чем Стрелковый Союз России ее от всей души поздравляет! Ждем новых сенсаций!

Пресс-служба Стрелкового Союза России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх