Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подведены итоги чемпионата Европы 2021 по пулевой и стендовой стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Хорватии российские стрелки завоевали 18 золотых, 15 серебряных&nbsp;и 13 бронзовых&nbsp;наград. Кроме медалей они также завоевали 4 олимпийские лицензии.</p>

10:4508.06.2021

В Осиеке состоялся чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе. В Хорватии российские стрелки завоевали 18 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых наград. Кроме медалей они также завоевали 4 олимпийские лицензии.

Обладателями путевок на Игры в Токио стали Вадим Мухаметьянов в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, Маргарита Черноусова (Ломова) в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 25 м, Екатерина Субботина в трапе и Зиля Батыршина в ските.

Таким образом, на Олимпийских играх выступят 22 российских стрелка, которые будут бороться за место на пьедестале в 12 дисциплинах из 15. Российские спортсмены не смогли пройти квалификацию в таких видах программы как стрельба из пневматической винтовки из трёх положений на 50 м и скит у мужчин, а также в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м у женщин.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх