Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Приморские таэквондисты – лучшие в России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первое общекомандное место на втором открытом чемпионате России по таэквон-до (ИТФ), который проходил в Москве показал, что приморские таэквондисты сегодня одни из лучших на спортивной арене России. В копилке Приморского края 21 золото, 16 серебряных медалей, 21 бронза...</p>

10:4809.04.2009

Первое общекомандное место на втором открытом чемпионате России по таэквон-до (ИТФ), который проходил в Москве показал, что приморские таэквондисты сегодня одни из лучших на спортивной арене России.

Об этом было заявлено вчера на пресс-конференции по итогам успешного выступления приморских спортсменов чемпионатах и первенствах России по таеквон-до ИТФ и тхэквондо ВТФ.

На мероприятии присутствовали представители краевого управления по физической культуре и спорту, ассоциаций тхэквондо ВТФ и таеквон-до ИТФ Приморского края, победители и призеры соревнований.

Напомним, первое общекомандное место заняла сборная Приморского края, завоевав 58 медалей на втором открытом чемпионате России по таэквон-до (ИТФ), который проходил в Москве 28-29 марта. Так, в копилке Приморского края 21 золото, 16 серебряных медалей, 21 бронза. Важно, что каждый из 37 спортсменов сборной взял свои заслуженные награды.

Как отметил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Приморского края Вадим Сабанов, это очень громкая победа. Приморье может гордиться своими спортсменами.

По словам президента Ассоциации тхэквондо ВТФ Приморского края, приморской краевой федерации таеквон-до ИТФ Валерия Кана, на состязаниях присутствовали чемпионы мира, признанные мастера таэквондо. Приморские единоборцы переняли спортивные навыки, силу, динамику, волю к победе.

Специалисты также отметили, что сегодня есть определенная уверенность и в успехе Приморья в олимпийской дисциплине тхэквондо ВТФ. Напомним, на Кубке России по тхэквондо ВТФ, который проходил в Москве 29-31 марта, 3 место в категории до 72 килограмм взял Роман Бянкин. А на первенстве России по тхэквондо ВТФ среди молодежи, которое завершилось 3 марта, бронзу взяла Мария Желеб. Эти спортсмены будут бороться за право участвовать в Олимпиаде-2012 в Лондоне, сообщает «Татар-информ».

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх