Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов подвел итоги олимпийской квалификации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Татьяна Минина, Полина Хан и Максим Храмцов получили право выступить на ОИ.</p>

16:3211.03.2024

Задачей сборной России по тхэквондо на квалификационном турнире в Болгарии было до минимума свести возможные ошибки и завоевать олимпийские лицензии.

Об этом рассказал главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов.

По итогам турнира Татьяна Минина, Полина Хан и Максим Храмцов получили право выступить на Олимпийских играх в Париже. В конце декабря первую олимпийскую лицензию по итогам турнира Большого шлема в Китае получил Владислав Ларин.

"В Болгарии наши спортсмены получили именные олимпийские лицензии, на Олимпиаду в Париже могут поехать четверо спортсменов. Но мы живем в режиме сегодняшнего дня, не заглядывая далеко в будущее. Мы исходим из того, что есть, готовимся, выполняем свою работу и решаем текущие задачи, остальное зависит не от нас", - сказал Иванов.

"Нашей задачей на квалификационном турнире было до минимума свести возможные ошибки - и в подготовке, и в участии в соревнованиях, и в самих поединках. Не все было по предварительному плану, приходилось и подстраиваться, и вносить коррективы. Например, в субботу в одном из поединков Максим Храмцов попал в нокдаун, ситуация в поединке из-за этого могла повернуться как угодно, в том числе закончиться и не в нашу пользу, а это всего лишь одна ситуация. Но спортсмен сумел перестроиться и в оставшихся двух раундах никаких шансов своему сопернику не оставил, что помешало это сделать в первом раунде, вопрос. Полагаю, что случай с Максимом - это нехватка международных стартов, это объективно, для него важно иметь определенное количество международных поединков", - рассказал тренер.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20198057
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх