Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирная федерация тхэквондо расследует присутствие Максима Храмцова и Владислава Ларина на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два россиянина не были допущены на турнир в Баку.</p>

21:3907.06.2023

Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) изучает вопрос присутствия на чемпионате мира в Баку недопущенных до соревнований олимпийских чемпионов россиян Максима Храмцова и Владислава Ларина.

Об этом в среду сообщает портал Inside the Games ("Инсайд зе геймз") со ссылкой на пресс-службу World Taekwondo.

6 июня главный тренер сборной России Вадим Иванов рассказал ТАСС, что Ларин и Храмцов поехали на турнир для помощи менее опытным партнерам по команде и просмотра выступления конкурентов.

"World Taekwondo знает об этих сообщениях и изучает этот вопрос, чтобы определить, были ли нарушены правила участия федерации. Мы не будем давать дальнейших комментариев, пока идет расследование", - говорится в заявлении пресс-службы World Taekwondo.

23 мая пресс-служба Всемирной федерации тхэквондо объявила о допуске на чемпионат мира 23 спортсменов с нейтральным статусом. Из россиян к участию в турнире не были допущены Храмцов и Ларин. По информации ТАСС, спортсменов не допустили из-за претензий к их социальным сетям.

Чемпионат мира в Баку завершился 4 июня. По итогам турнира российские спортсмены выиграли одну золотую и четыре бронзовые медали. Чемпионкой стала Лилия Хузина (весовая категория до 62 кг). Бронзовые награды выиграли Татьяна Минина (до 53 кг), Полина Хан (до 73 кг), Кристина Адебайо (свыше 73 кг) и Кадырбек Дауров (до 74 кг).

Источник новости: https://tass.ru/sport/17955615
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх