Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первенство России по пулевой стрельбе завершилось в Орле

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Орле завершилось Первенство России по пулевой стрельбе среди юниоров - единственные в году соревнования среди спортивных школ и школ олимпийского резерва...</p>

10:4726.11.2003

В Орле завершилось Первенство России по пулевой стрельбе среди юниоров - единственные в году соревнования среди спортивных школ и школ олимпийского резерва. В этом году эти соревнования стали самыми представительными, в них приняли участие 253 юниора, тогда как в прошлом году аналогичное первенство принимало 220 спортсменов.

Сергей Соловьев из Новодвинска и Александр Барышников (Ленинградская обл.) продемонстрировали высокие результаты в упражнении с пневматическим пистолетом (40 выстрелов), набрав 387 и 394 очка соответственно и впервые выполнив нормативы мастеров спорта. Теперь Соловьев и Барышников включены в основной состав юниорской сборной.

Лидером в стрельбе по «движущейся мишени» стал москвич Дмитрий Романов, превысив свой результат на недавнем чемпионате Европы в Швеции на 2 очка: 576.

Анастасия Полякова (Москва) и Любовь Яскевич (Кемерово), набравшие по 383 балла в упражнении с пистолетом (40 выстрелов), превысили лучший результат чемпионата Европы в Швеции на 2 очка.

Высокие результаты, соответствующие МСМК, показали в «движущейся мишени» девушки: Виктория Уварова (Краснодар): 380 очков и Ольга Степанова (Санкт-Петербург): 378.

Лучшими школьными коллективами в двух категориях стали представители регионов:

Первая группа (в командах по 6 человек)
1. ШВСМ г. Хабаровска: 543 очка.
2. УОР 1, Санкт-Петербург: 513
3. ШВСМ г. Белгорода 450

Вторая группа (в командах по 3 спортсмена)
1. ДЮСШОР «Факел»: 245
2. ШВСМ «Омск»: 220
3. ДЮСШОР г. Иваново: 216

Пресс-служба ССР, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх