Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первенство России по пулевой стрельбе стартовало в Орле

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Первенство России по пулевой стрельбе среди юниоров стартовало сегодня в Орле. Это единственные в году соревнования среди спортивных школ и школ олимпийского резерва. Организатором состязаний выступил Стрелковый союз России. В первенстве участвуют 50 школ из 40 регионов страны – всего более 230 спортсменов. Это заключительный старт для формирования основного юниорского состава на будущий год... </p>

11:5419.11.2003

Первенство России по пулевой стрельбе среди юниоров стартовало сегодня в Орле. Это единственные в году соревнования среди спортивных школ и школ олимпийского резерва. Организатором состязаний выступил Стрелковый союз России. В первенстве участвуют 50 школ из 40 регионов страны – всего более 230 спортсменов. Это заключительный старт для формирования основного юниорского состава на будущий год.

Правда, основная задача сегодняшний соревнований, по словам главного тренера Юрия Аршавского, - активизировать низовые структуры, поэтому общекомандный зачет проводится не по регионам, а по школам, т.е. будет определен лучший школьный коллектив России. В личном зачете соревнуются сильнейшие, такие как: призер чемпионата мира в упражнении «движущаяся мишень» москвич Дмитрий Романов, рекордсмен Европы «винтовочник» Александр Соколов (Иркутск), «пистолетчицы» Анна Мастянина (Самара), Татьяна Полякова (Санкт-Петербург).

В это году юниоры приняли участие в пяти всероссийских стартах – это оптимальное количество для полноценной соревновательной нагрузки, поиска талантливых ребят. «Важно, что нам удается поддерживать такой календарь в течение последних лет, - говорит Юрий Аршавский, - это необходимое условие для того, чтобы созданная нами система по подготовке резерва продолжала работать эффективно».

Соревнования продлятся до 23 ноября.

Пресс-служба ССР, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх