Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отважные пожарные России…

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>На оренбургском стадионе «Динамо» завершился XII чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. 23 сильнейшие команды, представляющие свои регионы и благополучно прошедшие зональные смотры, спорили за награды чемпионата в пяти видах программы.</p>

10:4319.08.2003

На оренбургском стадионе «Динамо» завершился XII чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. 23 сильнейшие команды, представляющие свои регионы и благополучно прошедшие зональные смотры, спорили за награды чемпионата в пяти видах программы.

Это - боевое развертывание, преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем в окна башни по штурмовой и - отдельно - трехколенной лестницам, а также в самом зрелищном состязании - пожарной эстафете. В итоге в общекомандном зачете первое место - у команды Свердловской области, второе - Московской, третье – Челябинской областей. Команда Москвы заняла шестое место, Санкт-Петербурга и Ленинградской области - восьмое.

Необходимо отметить, что за последние два года данный вид спорта ломает традиционное отношение к себе, как к сугубо профессиональному, не слишком зрелищному, а потому и не имеющему поклонников. Все чаще на экранах появляются сюжеты о нем, все большее количество зрителей собирается на стадионах и во дворцах спорта, подчеркивает пресс-секретарь Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Ольга Бервенова. Так, к примеру, во время чемпионата Европы в Санкт-Петербурге в июле этого года Ледовый дворец (а это 10 тысяч зрителей) не смог вместить всех желающих.

Буквально через две недели во Владивостоке начнется второй открытый Кубок стран Азии, где команда России, являющаяся чемпионом Европы 2003 года, - явный претендент на победу. Хотя в спорте загадывать невозможно...

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх