"Локомотив" вновь стал единоличным лидером (обзор матчей 28-го тура Суперлиги)

<p align=justify>В матче 28-го тура российской хоккейной Суперлиги чемпион страны ярославский "Локомотив" на своей площадке переиграл московское "Динамо" со счетом 3-1. Это позволило подопечным <b>Владимира Вуйтека</b> вновь возглавить турнирную таблицу. Интересно, что счет на седьмой минуте открыл 27-летний защитник "бело-голубых" <b>Сергей Вышедкевич</b>...</p>

10:1402.12.2002

В матче 28-го тура российской хоккейной Суперлиги чемпион страны ярославский "Локомотив" на своей площадке переиграл московское "Динамо" со счетом 3-1. Это позволило подопечным Владимира Вуйтека вновь возглавить турнирную таблицу.

Интересно, что счет на седьмой минуте открыл 27-летний защитник "бело-голубых" Сергей Вышедкевич. Однако в дальнейшем железнодорожники перехватили инициативу. Точные броски Яна Петерека, Дмитрия Красоткина и Владимира Антипова позволили хозяевам завоевать очередные три очка.

Всерьез посягнувшая на святая святых череповецкая "Северсталь" в Казани была разгромлена "Ак Барсом" 1-4. составе казанского клуба отличились Виталий Прошкин, Дмитрий Квартальнов, Евгений Федоров и Ян Бенда. Шайба престижа на счету Руслана Нуртдинова.

Крупно проиграл и омский "Авангард", на выезде уступивший новокузнецкому "Металлургу" со счетом 0-4. Все шайбы в этом матче были заброшены к 28-й минуте. После этого в воротах гостей Максима Соколова сменил Александр Вьюхин, которому удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Впрочем, омичам это не помогло. Отметим, что в составе подопечных Ивана Глинки по-прежнему травмированы четверо лидеров – Томаш Власак, Иржи Шлегр, Максим Сушинский и Александр Харитонов.

Отметим также долгожданную победу московского "Спартака". "Красно-белые" на выезде одолели новосибирскую "Сибирь" 3-2. В составе победителей дублем отметился 24-летний нападающий Сергей Арекаев. Решающую же шайбу на 57-й1 минуте провел вернувшийся в клуб Максим Рыбин. Неожиданный успех возродил надежды спартаковцев на сохранение прописки в элите.

Амур – Салават Юлаев 0-0

Металлург (Нк) – Авангард 4-0
Шайбы: Кадейкин, 16, Хлебников, 17, Москалев, 24, Кутявин, 28

Локомотив – Динамо 3-1
Шайбы: Петерек, 17, Красоткин, 40, Антипов, 55 – Вышедкевич, 7

Крылья Советов – Молот-Прикамье 2-1
Шайбы: Хасанов, 8, Шандуров, 10 – Денисов, 14

Сибирь – Спартак 2:3