Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>С 12 по 22 апреля</b> в г. Ярославле будет проходить Чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Чемпионат мира ИИХФ среди юниоров до 18 лет - это очередной турнир в рамках Чемпионатов мира, организованных Международной Федерацией Хоккея. Впервые в прошлом сезоне в Чемпионате Мира среди юниоров до 18 лет принимали участие двенадцать команд. Тогда, год назад в программу соревнований в Словакии вошла сборная Канады, сделав чемпионат поистине всемирным...</p>

16:1211.04.2003

С 12 по 22 апреля в г. Ярославле будет проходить Чемпионат мира по хоккею среди юниоров.

Чемпионат мира ИИХФ среди юниоров до 18 лет - это очередной турнир в рамках Чемпионатов мира, организованных Международной Федерацией Хоккея. Впервые в прошлом сезоне в Чемпионате Мира среди юниоров до 18 лет принимали участие двенадцать команд. Тогда, год назад в программу соревнований в Словакии вошла сборная Канады, сделав чемпионат поистине всемирным.

Десять сильнейших юношеских команд планеты скрестят клюшки на льду суперсовременной «Арены 2000 Локомотив» и Дворца спорта «Автодизель». В состав российском команды привлечены хотя и молодые, но уже известные в хоккейном мире игроки: Александр Овечкин (Москва), Константин Глазачев (Ярославль), Андрей Первышен (Ярославль), Денис Ежов (Тольятти) и другие хоккеисты, которые наверняка покажут себя в этом турнире. Главный тренер российской команды, Владимир Крючков (1957 г.р.).

Чемпионат мира среди юниоров проводится под эгидой Международной федерации хоккея – ИИХФ. Он был организован по инициативе Федерации хоккея СССР и Чехословацкого хоккейного союза в 1967 году, как чемпионат Европы. Всего было проведено тридцать один европейский чемпионат. С 1999 года для юниоров до 18 лет стал проводиться чемпионат мира. Ярославль принимает пятый подобный турнир.

В чемпионате мира участвуют хоккеисты не старше 18 лет (первые девять сезонов играли игроки девятнадцати лет, с 1977 года – восемнадцати). Первому официальному чемпионату Европы предшествовал пробный турнир, который был проведен в СССР (г. Ярославль) 15 – 24 марта 1967 года, в нем принимали участие сборные юниоров СССР, Финляндии, Швеции, Чехословакии, ГДР, Польши, Румынии и Венгрии.

На V Чемпионат мира приедут и примут участие команды из Канады, Казахстана, США, Чехии, Словакии, Швейцарии, Беларуси, Финляндии, Швеции и конечно РОССИИ.

Как и в большом хоккее, зрители увидят бескомпромиссную борьбу, техничную и зрелищную игру. Непременно накал страстей, азарт и стремление победить молодые хоккеисты проявят в полную силу. Тем более что для 18-летних ребят это отличный шанс показать себя, ведь это лето для них станет временем драфта.

Чемпионат пройдет с 12 по 22 апреля.
Отборочный тур пройдет в двух группах

Группа А

Группа В

Россия

США

Чехия

Финляндия

Канада

Белоруссия

Швейцария

Словакия

Казахстан

Швеция

Финал состоится 22 апреля 19:00 в Универсальном культурно-спортивном комплексе «Арена 2000 - Локомотив».

Организаторы: Международная хоккейная федерация, Госкомспорт РФ, Федерация хоккея России, Управление спортмероприятиями Госкомспорта России, Администрация Ярославской области.

Генеральный партнер соревнований: ОАО Газпром.
Председатель Оргкомитета: Матвиенко В.И.
Дополнительную информацию можно получить на сайтах http://www.iihf.com/hockey/htm/ws182003.htm и www.fhr.ru

Во время соревнований предоставляется регулярная информация (расписание игр, результаты игр, интервью со спортсменами и тренерами, фотографии матчей и другая интересная информация).

Светлана Смирнова, cпециально для агентства «Стадион»

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх