Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бокса Ненецкого автономного округа получила гранд

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Ненецком автономном округе прошел конкурс программ детских и молодежных общественных объединений. По решению экспертной комиссии гранты получили три общественные организации – скауты, клуб «Ушкуй» и Федерация бокса. Президент Федерации бокса НАО <b>Денис Гусев</b> участвует в конкурсе грантов несколько лет подряд...</p>

10:5106.10.2009

В Ненецком автономном округе прошел конкурс программ детских и молодежных общественных объединений. По решению экспертной комиссии гранты получили три общественные организации – скауты, клуб «Ушкуй» и Федерация бокса.

Организаторы конкурса – отдел по делам молодежи управления образования и молодежной политики и молодежной политики Ненецкого округа выделили на реализацию представленных проектов по сто тысяч рублей. Прошедшие конкурсный отбор общественные организации молодежи имеют положительный опыт получения грантов и его реализацию.

Президент Федерации бокса НАО Денис Гусев участвует в конкурсе грантов несколько лет подряд. Ранее он выиграл грант на техническое оснащение спортивного отделения бокса в национальном поселке Красное Заполярного района. Сейчас он планирует организовать для красновских бойцов Молодежный турнир, который пройдет в дни осенних каникул 6-7 ноября. «Такими турнирами с участием отделений бокса Нарьян-Мара, Искателей и Красного мы укрепляем дружеские связи между ребятами муниципальных образований, производим отбор лучших спортсменов в сборную команду округа, формируем морально-волевые качества и пропагандируем здоровый образ жизни», - делится своим мнение руководитель проекта Денис Гусев.

Федерация бокса НАО планирует в будущем провести в поселке оленеводов соревнования окружного масштаба. Лучшие спортсмены из сборной команды поселка Красное будут представлять округ на межрегиональных соревнованиях.

Фестиваль боевых искусств восточных и славянских стилей планирует организовать в конце этого года молодежная организация «Клуб УШКУЙ». На сегодняшний день организация включает в себя представителей славяно-горицкой борьбы, армейского рукопашного боя и восточных стилей боевых искусств. В бюджете проекта «В здоровом теле-здоровый дух» заложены средства на приобретение спортинвентаря (шлемов, перчаток и обуви), призов, кубков и дипломов и собственные средства на оплату инструкторов и афиши.

Кроме спортсменов, третьими грантополучателями стала Ненецкая организация скаутов. Программа «Мы этой памяти верны» включает в себя целый комплекс различных направлений деятельности, в том числе этнографический скаутский лагерь, итогом которого станет видеофильм, экскурсионный маршрут «Красная лента Красного города» и рукописная книга «Мы этой памяти верны…», посвященной предстоящему 65-летию Великой Победы.

Руководитель организации Алексей Бажуков отметил, что ненецкие скауты имеют большой опыт работы по патриотическому воспитанию. «Через конкретные дела и поступки молодых людей мы формируем патриотизм и гражданственность подрастающего поколения. Нам предстоит организовать большую работу по подготовке подарков к 75-летнему юбилею города Нарьян-Мара и 65-летию Победы», - сообщил членам экспертной комиссии Алексей Бажуков.

«Наши общественные организации проявляют активность по реализации своих проектов и идей, это радует»,- подводит итоги начальник отдела Ольга Кривова, сообщает Администрация Ненецкого автономного округа .

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх