Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Лебзяк получит премию за выступление сборной России по боксу на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк получит премию за выступление команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил президент Федерации бокса России Борис Иванюженков.</p>

14:1013.10.2016

Бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк получит премию за выступление команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил президент Федерации бокса России Борис Иванюженков.

В среду в Москве прошел исполком федерации, который оценил как удовлетворительное выступление команды на Играх-2016. По итогам соревнований Лебзяк завершил работу с командой, а на его место рекомендован Олег Меньшиков.

"Лебзяк завершил работу в сборной, но он получит премию за выступление команды на Олимпиаде. Все довольны", - сказал Иванюженков.

Сам специалист отметил, что команда в Рио могла выступить и лучше.

"Конечно, мы могли выступить и лучше. Завершение работы в сборной? Со мной это не в первый раз, поэтому я спокоен, в боксе останусь в любом случае", - сказал тренер.

Лебзяк был отстранен от должности главного тренера решением предыдущего исполкома ФБР, также от выполнения обязанностей отстранили директора федерации Евгения Судакова.

Александр Лебзяк был назначен главным тренером сборной России в 2013 году. Также он возглавлял команду с 2005 по 2008 год. Под руководством 47-летнего специалиста российские боксеры на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3700845
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:01 20.10.2016
Александр Лебзяк: Состав сборной России на ОИ утвердили без меня, а меня поставили перед фактом

Бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк подчеркнул, что во время работы с командой перед ОИ-2016  столкнулся с непониманием со стороны национальной федерации.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх