Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Боксер Федор Чудинов получил премию The Golden Gloves Award

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг россиянин Федор Чудинов получил премию The Golden Gloves Award в номинации &quot;Прорыв года&quot;.</p>

9:3027.06.2015

Чемпион мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг россиянин Федор Чудинов получил премию The Golden Gloves Award в номинации "Прорыв года". 

Вручение третьей по счету премии прошло накануне в Москве.

Напомним, что Чудинов завоевал титул чемпиона мира 9 мая, победив известного немца Феликса Штурма.

Федор Чудинов также сообщил о том, что планирует в будущем провести объединительный бой.

"Это есть в планах, уровень обязывает, - сказал Чудинов. - Мне интересны бои за объединение титулов. Но я пока только регулярный чемпион, и необходимо брать титул "суперчемпиона" (по версии WBA титулы чемпиона мира делятся на "временный", "регулярный" и с приставкой "супер"). Андре Уорд пока не ушел, хоть у него и был большой перерыв. Надеюсь отбоксировать и с ним".

На данный момент "суперчемпионом" по версии WBA является американец Андре Уорд, который из-за травмы пропустил длительное время. 20 июня американец провел первый после возвращения на ринг поединок, в котором нокаутировал британца Пола Смита.

Бывший чемпион мира по боксу в двух весовых категориях известный британский боксер Крис Юбенк награжден в номинации "Легенда года". Он был чемпионом мира в средней (с 1990 по 1991 годы) и во второй средней (1991-1995) весовых категориях по версии Всемирной боксерской организации.

Промоутером года стал британец Фрэнк Уоррен, подопечными которого являются супертяжеловесы Тайсон Фьюри (осенью проведет бой с чемпионом мира по трем престижным версиям украинцем Владимиром Кличко) и Дерек Чисора, а также представитель среднего веса Крис Юбенк-младший.

Лучшим ринг-анонсером признан Джимми Леннон-младший, являющийся голосом телеканала "Шоутайм".

В номинации "Эвент года" победил бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе между представителем Узбекистана Русланом Чагаевым и пуэрториканцем Фресом Окендо, который прошел в Грозном 6 июля прошлого года и завершился победой Чагаева.

Боксером года признан чемпион мира по версии ВБО в весовой категории до 76,2 кг немец Артур Абрахам.

Победителем в номинации "Возвращение года" стал белорусский супертяжеловес Александр Устинов.

В номинации "Лучший нокаут" выиграл Федор Чудинов, победивший австралийца Бена Маккалоха во втором раунде. Поединок прошел 11 декабря в Москве.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/2075670
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх