Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по натурбану стартует в Свердловской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат Европы по натурбану стартует в Свердловской области на трассе санатория "Зеленый мыс" под Новоуральском. Сильнейшие спортсмена континента поспорят за звание чемпиона Европы 16-20 февраля. На состязания под Новоуральском съедутся 116 спортсменов из 11 стран. Самая большая делегация будет от России - 26 спортсменов...</p>

9:3016.02.2012

Чемпионат Европы по натурбану стартует в Свердловской области на трассе санатория "Зеленый мыс" под Новоуральском. Сильнейшие спортсмена континента поспорят за звание чемпиона Европы 16-20 февраля. На состязания под Новоуральском съедутся 116 спортсменов из 11 стран. Самая большая делегация будет от России - 26 спортсменов, в ее составе - многократная чемпионка мира, победительница Кубка мира Екатерина Лаврентьева, в двойках - Иван Лазарев и Павел Поршнев, на которых тренеры возлагают определенные надежды.

Трасса для натурбана построена здесь в 1978 году и именно на ней готовилась к Олимпиаде-80 в Москве олимпийская чемпионка Вера Зозуля. Последняя реконструкция трассы была проведена в 2011 году. В желобе реконструированы три виража - изменен внутренний радиус. Трасса теперь полностью освещена, усовершенствована система электронного хронометража.

Натурбан в переводе с немецкого означает "натуральные трассы", это популярный во всем мире вид санного спорта. Для него достаточно иметь естественный склон, огороженный специальными бортами. Соревнуются в этом виде спорта "экипажи-одиночки" и "двойки". Победитель определяется по сумме двух заездов. Длина трассы включает несколько виражей от 800 до 1500 метров, ширина - 2,5 м, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
7:10 27.02.2009

Россиянка Екатерина Лаврентьева стала лидером Кубка мира по натурбану, который стартовал в городе Новоуральск Свердловской области 23 февраля. Лаврентьева заняла второе место на шестом этапе Кубка мира по натурбану. Накануне на пятом этапе она заняла первое место, став лидером общего зачета Кубка по сумме набранных очков...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх