Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне выиграли три золотые медали на чемпионате Европы по натурбану

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">17-19 февраля в Новоуральске (Свердловская область) прошел чемпионат Европы по натурбану – неолимпийской дисциплине санного спорта, где спортсмены соревнуются на естественных спусках. Сборная команда России завоевала три золотые медали – в командных соревнованиях...</p>

11:0020.02.2012

17-19 февраля в Новоуральске (Свердловская область) прошел чемпионат Европы по натурбану – неолимпийской дисциплине санного спорта, где спортсмены соревнуются на естественных спусках.

Сборная команда России завоевала три золотые медали – в командных соревнованиях (Екатерина Лаврентьева, Юрий Талых, двойка Павел Поршнев / Иван Лазарев), в мужских двухместных экипажах (П. Поршнев / И. Лазарев) и женском одноместном экипаже (Е. Лаврентьева).

Итоги выступления нашей команды подвел старший тренер сборной России по натурбану Андрей Кныр: «Этот чемпионат Европы получился для нас очень удачным. Мы выиграли три золотые медали – такого на чемпионатах Европы и мира еще не было. Это рекорд! Хотя такое выступление вполне закономерно, уровень российского натурбана за последние два года значительно вырос. Организация этапа Кубка мира и Чемпионата Европы в Новоуральске была на высочайшем уровне. Это касается и логистики самих соревнований, и культурной программы, и церемоний открытия, награждения и закрытия».

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с великолепным выступлением на Чемпионате Европы по натурбану и желает больших успехов и новых побед!

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
7:10 27.02.2009

Россиянка Екатерина Лаврентьева стала лидером Кубка мира по натурбану, который стартовал в городе Новоуральск Свердловской области 23 февраля. Лаврентьева заняла второе место на шестом этапе Кубка мира по натурбану. Накануне на пятом этапе она заняла первое место, став лидером общего зачета Кубка по сумме набранных очков...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх