Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Орловской области благодарны Минспорту за поддержку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начальник управления по физической культуре и спорту Департамента образования, молодежной политики и спорта администрации Орловской области Ольга Смолина поблагодарила федеральный центр за помощь в развитии инфраструктуры и сказала, что в регионе систематически занимаются спортом почти 16 процентов населения.</p>

19:1030.03.2014

Начальник управления по физической культуре и спорту Департамента образования, молодежной политики и спорта администрации Орловской области Ольга Смолина поблагодарила федеральный центр за помощь в развитии инфраструктуры и сказала, что в регионе систематически занимаются спортом почти 16 процентов населения.

- В ходе выступления на недавнем совещании Министерства спорта, посвященного реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы" и стратегии развития спортивной отрасли до 2020 года, я говорила об ее пользе для нашего региона.
Основной тезис: без помощи Минспорта Орловская область с задачей по развитию спортивной инфраструктуры однозначно не справилась бы. Могу только еще раз поблагодарить Виталия Мутко и его дружную команду за помощь в работе.
В новом проекте ФЦП на 2016–2020 годы изменится принцип распределения денежных средств. Размер субсидий будет зависеть от двух основных показателей: уровня бюджетной обеспеченности регионов и уровня их обеспеченности спортивными объектами. А цель остается прежней: привлечь к занятиям спортом как можно больше населения. В Орловской области за последний год этот показатель вырос почти на 2 процента и сейчас составляет 15,7%. Хотя это все равно немного. Наш резерв здесь — это введение в строй новых физкультурно-оздоровительных комплексов, завершение реконструкции Центрального стадиона имени Ленина и проведение капитального ремонта легкоатлетического манежа в Орле. Когда все эти объекты заработают на полную мощь, мы выйдем на те показатели массовости, которых от нас ждут, - приводит слова Смолиной пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы".

Напомним, что на строительство спортивных объектов в Орловской области с 2008 года по Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы" потрачено более 262 миллионов рублей. Большая часть этих средств пошла на реконструкцию Центрального стадиона имени Ленина.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:45 10.09.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх