Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Татарстане открыли 41-й ледовый дворец

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду,9 cентября, врио президента Татарстана <strong>Рустам Минниханов </strong>открыл в Казани ледовый дворец &quot;Золотая шайба&quot;, который был построен по ФЦП &quot;Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006&ndash;2015 годы&quot;.</p>

8:1910.09.2015

В среду,9 cентября, врио президента Татарстана Рустам Минниханов открыл в Казани ледовый дворец "Золотая шайба", который был построен по Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы".

- Сегодня в Татарстане работают 40 ледовых дворцов. И очередной мы открываем сейчас вместе с вами", - отметил в ходе церемонии Рустам Минниханов.

Закладка капсулы-шайбы на месте строительства ледового дворца состоялась в августе 2014 года. Новый объект включает в себя ледовую хоккейную площадку, тренажерный зал, зал аэробики, различные вспомогательные помещения (раздевалки для спортсменов, судейские комнаты, сауна, кабинет врача). Общая площадь здания – 5855 кв.м. Трибуны вмещают 200 зрителей. Отметим, что рядом с ледовым дворцом расположены две общеобразовательные школы.

Федеральная субсидия в размере 100 млн была предусмотрена в качестве премирования за победу команды "Казанские драконы" во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд 2013 года. "Казанские драконы" первыми опробовали новый лёд, но уступили 8:14 команде "Татарстан", за которую играл Рустам Минниханов.

При поддержке Федеральной целевой программы в Татарстане также были построены и продолжают возводить крытые плавательные бассейны в Сарманово, Чистополе и Болгаре, ФОК и тренировочный стадион в Елабуге, СОКи в Лаишево и Камском Устье, многофункциональные залы в Большой Атне, Елабуге и Нижнекамске, стадион-площадка в Агрызе, универсальный спортивный зал в Сосновом Бору.

Источник новости: minsportfcp.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх