Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в помещении сдвинули на год из-за коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по лёгкой атлетике в помещении, запланированный на март 2020 года в китайском Нанкине, перенесён на 2021 год из-за коронавируса в КНР</p>

14:2030.01.2020

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в помещении, запланированный на март 2020 года в китайском Нанкине, перенесён на 2021 год из-за коронавируса в КНР, сообщает пресс-служба World Athletics.

"К сожалению, вместе с организаторами чемпионата мира по лёгкой атлетике в помещении в Нанкине (был запланирован на 13-15 марта 2020 года), приняли решение перенести мероприятие на март 2021 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что медики федерации вместе с представителями Всемирной организацией здравоохранения решили, что из-за распространения коронавируса в Китае и за его пределами не позволяют проводить крупные мероприятия и они должны быть отложены.

"Мы рассмотрели возможность переноса соревнования в другую страну и хотели бы поблагодарить города, которые вызвались принять у себя чемпионат. Тем не менее, учитывая обеспокоенность по поводу распространения вируса за пределы Китая, мы решили не использовать этот вариант", - отмечается в сообщении.

"Мы считаем, что сможем найти подходящую дату в 2021 году для проведения этого соревнования и хотели бы, чтобы Нанкин остался его хозяином, учитывая усилия организаторов по подготовке к турниру", - подчеркивается в заявлении.

Источник новости: https://www.sport-interfax.ru/693260
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх