Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

К концу 2022 года откроется Музей фигурного катания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Антон Абдурахманов рассказал, что музей создан только на частные инвестиции.</p>

11:2429.07.2022

Музей фигурного катания будет создан только на частные инвестиции и будет открыт к концу 2022 года.

Об этом в четверг сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках Москвы Антон Абдурахманов.

Основу собрания музея составит коллекция директора музея фигурного катания на базе учебно-тренировочного центра "Новогорск" "Ледяной олимп" Андрея Уварова.

"Музей создан только на частные инвестиции. Он будет включать в себя [вещи] всех олимпийских звезд, заслуженных тренеров России и остальных уважаемых людей, которые имеют отношение к спорту высших достижений. Все согласовано, к разработке концепции привлечена Анастасия Дорожкина, руководитель компании "Академия Арт", а также Андрей Уваров, который создавал эту коллекцию. Дату открытия мы назовем после разработки концепции, где-то через месяц мы будем понимать числа, но все будет в этом году", - сказал Абдурахманов.

"Конечно, мы пригласим всех на торжественное открытие, думаю, все с удовольствием приедут, потому что это будет центр притяжения, доступный для всех, для которого наши великие спортсмены, заслуженные тренеры предоставят свои экспонаты, перечислять можно долго - это и Тамара Москвина, и Алексей Мишин, и Елена Буянова, и Нина Мозер", - добавил он.

"Там будет показана коллекция, которая собиралась больше 20 лет: антикварные коньки от Петра Великого до наших дней, костюмы олимпийских чемпионов, коллекция уникальных значков, открыток", - отметил Уваров.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15334883
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх