Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент МОК Томас Бах открыл цифровую выставку в здании греческого Олимпийского комитета

58 - Внутреняя страница новости

<p>Цифровая выставка - это небольшая дань уважения тем, кто чествовал Грецию с 1986 года на Олимпийских играх.</p>

17:2029.03.2021

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в понедельник открыл цифровую выставку в здании греческого Олимпийского комитета и наградил Грецию "Олимпийским трофеем" - наградой МОК.

Бах посещает Афины с двухдневным визитом 29 и 30 марта, это его первая поездка после переизбрания на пост президента Международного олимпийского комитета до 2025 года.

"Цифровая выставка представляет всех современных греческих олимпиоников, а также Олимпийский огонь, который является одним из самых мощных символов олимпизма", - сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Греции.

Президент НОК и член МОК Спирос Капралос приветствовал президента Баха в штаб-квартире греческого Олимпийского комитета.

"Мы благодарим президента Баха за его первую поездку после его переизбрания президентом МОК в Грецию, что является большой честью для страны. Президент Международного олимпийского комитета все эти годы и многими способами доказывал, что Греция занимает особое место в его сердце. Я также хочу поздравить президента Баха с его переизбранием, и я уверен, что все члены МОК продолжат отличную работу, проделанную в рамках олимпийской повестки-2020 и повестки-2020 + 5", - сказал Капралос, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что после внесения поправок в устав НОК греческие олимпийцы в понедельник изберут своего представителя в генеральной ассамблее НОК.

По его словам, открывшаяся цифровая выставка - это небольшая дань уважения тем, кто чествовал Грецию с 1986 года на Олимпийских играх.

"Мы также представляем два самых мощных олимпийских символа, Олимпийский огонь и олимпийский флаг, пропагандирующие ценности олимпизма", - сказал Капралос.

Со своей стороны, Бах сказал, что новый устав НОК и проходящие сегодня выборы спортсменов для представления на пленарном заседании, новое освещение на стадионе Панатинаикос, а также цифровая выставка, которая связывает настоящее с будущим, отражают содержание повестки-2020.

"Сегодня у Греции тройное первенство. Помимо того, что ваша страна первой выходит на стадион на церемонии открытия Олимпийских игр, это первая страна, которую я посетил после своего переизбрания, и первая страна, которая получит Олимпийский трофей (Olympic Trophy), награду МОК с изображением Олимпийского дома в Лозанне", - сказал Бах, которого цитирует пресс-служба.

Президент МОК вручил Спиросу Капралосу Олимпийский трофей – высеченное из зеленого камня изображение новой штаб-квартиры МОК в швейцарском городе Лозанна, которая была открыта летом 2019 года.

Мероприятие прошло без присутствия прессы в связи с карантином.

Источник новости: rsport.ria.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх