Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НОК Украины потребовал не пускать борцов из России на игры Олимпиады в Париже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соответствующий документ был опубликован на сайте НОК Украины.</p>

16:2512.04.2024

Украина направила в Международный олимпийский комитет (МОК) письмо с требованием отстранить ряд белорусских и российских борцов от участия в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Текст документа опубликован на сайте Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

В документе, подписанном руководителями НОК, Минспорта и Ассоциации спортивной борьбы Украины, указывается, что ряд спортсменов, завоевавших олимпийские лицензии МОК, якобы "нарушают требования нейтралитета". "В частности, речь идет о Ванессе Каладинской, Заурбеке Сидакове, Зауре Угуеве, Миладе Алирзаеве, Сергее Семенове, Надежде Соколовой, Алине Касабиевой, Ханум Велиевой, Наталье Малышевой и Артуре Найфонове", - говорится в тексте.

Завоеванные олимпийские лицензии не являются именными.

Международный олимпийский комитет (МОК) в марте 2023 года рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям исключительно в нейтральном статусе, при условии, что им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и национальными спортивными организациями. На таких же условиях МОК допустил их до летних Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20528227
Славский | 20:18, суббота, 13 апреля 2024 г. |
Что скажут те кто в России против поездки наших спортсменов если у них есть желание возможности и их поддерживает национальная Федерация? Они что согласны с Хохлами?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх