Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гребной канал "Дон" станет частью спортивного кластера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гребной канал &quot;Дон&quot; в Ростове-на-Дону ожидает масштабная реконструкция, после которой он станет частью большого спортивного кластера в левобережной части города.</p>

16:3628.07.2014

Гребной канал "Дон" в Ростове-на-Дону ожидает масштабная реконструкция, после которой он станет частью большого спортивного кластера в левобережной части города.

Работа по развитию инфраструктуры гребного канала началась еще в 2006 году при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Сейчас на спортивном объекте завершается строительство водноспортивного комплекса "Акватория", где будут проводиться соревнования по гребле на байдарках и каноэ на двух олимпийских дистанциях – 200 и 500 метров.

Отметим, что "Дон" уже много лет является местом проведения всероссийских соревнований – таких, например, как "Донская регата", а также тренировочной базой сборных команд России по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ.

В конце июня на встрече министра спорта Виталия Мутко с руководством Федерации гребного спорта России (ФГСР), тренерским штабом и ведущими спортсменами национальной команды по академической гребле обсуждался вопрос о создании на базе канала "Дон" регионального центра гребного спорта. О том, что гребной канал нуждается в модернизации, в частности, говорил олимпийский чемпион 2004 года в четверке парной, ростовчанин Сергей Федоровцев. Виталий Мутко обещал оказать поддержку в этом вопросе.

Напомним, что в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" была проведена реконструкция гребного канала в Крылатском, где в августе состоится чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Новые центры гребного спорта были созданы в Казани, Бронницах и Рузе.

Администрация Ростова-на-Дону подготовила проектно-сметную документацию для первого этапа реконструкции гребного канала "Дон". В дальнейшем планируется укрепить его восточный берег, на котором будут построены футбольный стадион, открытые площадки для пляжного футбола и волейбола и теннисные корты. Также в левобережной части города планируется строительство трасс для маунтинбайка и веломотокросса (ВМХ).

Таким образом, спортивный кластер Ростова-на-Дону объединит 11 олимпийских дисциплин: академическую греблю, греблю на байдарках и каноэ, пляжный волейбол, футбол, гандбол, баскетбол, волейбол, большого теннис, ВМХ, маунтинбайк и конный спорт.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
13:58 05.05.2011
Анна Алешина назначена исполняющей обязанности президента Федерации гребного спорта России

Вице-президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Анна Алешина назначена временно исполняющей обязанности президента ФГСР. Такое решение было принято на внеочередной конференции ФГСР, которое прошло 1 мая в Ростове-на-Дону. Бывший глава Федерации гребного спорта России Леонид Драчевский в конце марта текущего года принял решение покинуть президентский пост, который занимал с 2008 года...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх