RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Дмитрий Свищев заявил, что остается президентом Федерации керлинга России, выборы руководства организации пройдут 12 мая.
"Решение по руководящим органам Федерации керлинга России будет принято на отчетно-выборной конференции 12 мая, - сказал Свищев. - Это необходимая процедура, которая должна пройти в течение 6 месяцев с момента завершения Олимпийских игр. На данный момент я являюсь руководителем федерации. Также мы начали работу в Ассоциации лыжных видов спорта России, где нам совместно с нынешними руководителями федераций предстоит сделать многое".
Как сообщалось, Свищев возглавил Ассоциацию лыжных видов спорта России, сменив на этом посту Елену Вяльбе. Также он был выдвинут в президенты объединенной федерации лыжных видов спорта, которая будет создана в ближайшее время на базе Федерации лыжных гонок России.
Свищев возглавил ФКР в 2010 году. Он является заслуженным тренером России и первым заместителем председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту.