Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выставки олимпийского огня пройдут по всей Японии с ноября по март

58 - Внутреняя страница новости

<p>В конце августа в ходе торжественной церемонии огонь был помещен в Олимпийский музей в японской столице.</p>

11:1527.10.2020

Выставки олимпийского огня, который в настоящее время размещен для всеобщего обозрения в Токио, пройдут в остальных частях Японии с ноября по март будущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

Отмечается, что 7 ноября олимпийский огонь будет выставлен в префектуре Исикава, после чего до марта будущего года побывает еще в тринадцати префектурах страны.

В конце августа в ходе торжественной церемонии огонь был помещен в Олимпийский музей в японской столице. Огонь находится внутри специальной лампады. Из-за ситуации с распространением нового коронавируса для посещения музея требуется предварительная запись, единовременно в помещении могут находиться на более 120 человек.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. Огонь Олимпиады был доставлен из Греции в Японию в марте за четыре дня до принятия решения об отсрочке.

В июне оргкомитет Олимпиады в Токио официально выступил за упрощение формата проведения соревнований в следующем году. Планируется, что они будут организованы на основе трех базовых принципов: обеспечение безопасной обстановки, минимизация расходов, необходимая для понимания со стороны жителей Токио, а также упрощение формата проведения Игр.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх