Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава техкома ISU Александр Кибалко: микст-эстафета будет тестироваться в формате с шестью кругами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава техкома по конькобежному спорту Международного союза конькобежцев (ISU) Кибалко рассказал, в каком формате будет тестироваться новая дисциплина - смешанная эстафета.</p>

10:1528.10.2019

Глава технического комитета по конькобежному спорту Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Кибалко рассказал, в каком формате будет тестироваться новая для этого вида спорта дисциплина - смешанная эстафета, протяженность которой составить шесть кругов. 

Пока в конькобежном спорте в программе чемпионатов мира два вида командных стартов - командная гонка и командный спринт, при этом командный спринт пока не вошел в программу Игр.

"В этом году планируем протестировать эстафету в следующем формате - участники побегут шесть кругов, попеременно мужчина и женщина", - сказал Кибалко РИА Новости по телефону.

Планируется, что в составе будет два участника, и первый старт в этой дисциплине на высоком уровне состоится на финальном этапе Кубка мира в Херенвене в марте 2020 года.

"В таком формате, скорее, в нее будут заявлены те конькобежцы, которые по своей специализации бегают 1000 и 1500 м. В принципе, и Паша Кулижников может стартовать, если говорить о сборной России, и Денис Юсков", - добавил Кибалко.

"Пока эти соревнования будут демонстрационными, поэтому есть вариант, что будут смешанные команды с участниками из разных стран. Четыре команды будут выходить на старт одновременно. Не исключено, что от какой-то сборной будет заявлено по две команды", - отметил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх