Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова: "Интернет-слежка за политическими высказываниями спортсменов из России - ужасна"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее, Томас Бах: &quot;За политическими высказываниями российских спортсменов следят в интернете&quot;.</p>

11:2202.04.2024

Интернет-слежка за политическими высказываниями российских спортсменов, которая является попыткой найти повод для недопуска атлетов на Олимпиаду, ужасна.

Такое мнение высказала олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова.

Ранее президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) рассказал, что за политическими высказываниями российских спортсменов следят в интернете. Высказывания, по словам Баха, могут стать поводом для недопуска на Олимпиаду в Париже. МОК просила помочь в предоставлении информации в том числе украинскую сторону.

"Он этого никогда не скрывал, такого чего-то нет, чего он ранее не говорил публично, он очень аккуратный человек, - сказала Журова. - Они ничего и не скрывают - про Игры дружбы получилось так, что ребята ему позвонили, он уже понял, что все это станет публичным и озвучил это до того, как вышла программа, он это знал, поэтому про Игры дружбы появилось чуть раньше, я просто это увидела. Он, видимо, решил намного раньше об этом заявить, чем это выяснили бы мы в этой программе, когда это появилось, мы уже сняли программу".

"Не получилось такого эффекта неожиданности, то, что они следят, они сразу сказали, что они призвали спортсменов, в первую очередь украинских, следить, они отслеживают каждый лайк. Даже если кто-то из российских спортсменов поставит лайк под постом, где у меня ребенок выиграл соревнования, скорее всего, этот спортсмен на Олимпиаду может не поехать. Они могут увидеть этот лайк, когда спортсмен приедет на Олимпиаду, но вряд ли те, кто едет сейчас на Олимпиаду, будут мне лайки ставить, он может поехать домой, это образно, но принцип такой, что требуется от этой слежки, - добавила Журова. - Это ужасно, потому что спортсменов заставляют следить за спортсменами, это их ценности, мы этого не понимаем, а у них это в целом норма".

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Российские и белорусские спортсмены смогут выступить на них исключительно в нейтральном статусе, им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и принимать участие в командных соревнованиях.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20416799
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх