Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует заключительный этап Еврохоккейтура

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заключительный в сезоне этап хоккейного Евротура стартует в четверг матчами в Швеции и Финляндии. Большинство встреч Шведских игр пройдут в Сёдертелье и Стокгольме.</p>

4:1126.04.2018

Заключительный в сезоне этап хоккейного Евротура стартует в четверг матчами в Швеции и Финляндии. Большинство встреч Шведских игр пройдут в Сёдертелье и Стокгольме, тогда как сборная России в стартовом матче сыграет с финнами в Хельсинки.

На прошлой неделе российская команда провела первый турнир под руководством и. о. главного тренера Ильи Воробьева, уступив на Чешских играх командам Швеции, Финляндии и Чехии с одинаковым счетом 1:2. Накануне Шведских игр в составе сборной России произошли серьезные изменения - в расположение тренерского штаба поступили игроки из клубов - финалистов Кубка Гагарина. В Хельсинки отправились двое чемпионов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из казанского "Ак Барса" - нападающие Станислав Галиев и Владимир Ткачев, причем ставший с 10 шайбами лучшим снайпером плей-офф Галиев в нынешнем Евротуре еще не участвовал.

Состав сборной России:

Вратари: Василий Кошечкин ("Металлург" Мг), Игорь Шестеркин (СКА), Иван Бочаров ("Динамо" М).

Защитники: Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Антон Белов, Владислав Гавриков, Егор Яковлев (все – СКА), Алексей Береглазов ("Металлург" Мг), Никита Трямкин ("Автомобилист"), Алексей Марченко, Никита Нестеров (оба - ЦСКА).

Нападающие: Станислав Галиев, Владимир Ткачев (оба - "Ак Барс"), Михаил Григоренко, Максим Шалунов, Кирилл Капризов (все – ЦСКА), Виктор Тихонов, Александр Барабанов, Илья Каблуков (все - СКА), Алексей Кручинин ("Трактор"), Алексей Бывальцев ("Амур"), Евгений Дадонов, Максим Мамин (оба - "Флорида") Павел Бучневич ("Нью Йорк Рейнджерс"), Никита Сошников ("Сент-Луис"), Илья Михеев, Кирилл Семёнов (оба – "Авангард").

Вратарь Илья Сорокин (ЦСКА), защитники Василий Токранов, Альберт Яруллин (оба – "Ак Барс"), Михаил Науменков, Богдан Киселевич, нападающие Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин (все – ЦСКА), Никита Гусев и Павел Дацюк (оба – СКА) останутся в Москве для прохождения реабилитации и будут тренироваться по индивидуальной программе.

 

 

За оставшуюся до начала чемпионата мира в Дании неделю Воробьеву предстоит из почти 40 кандидатов определиться с заявкой на мировое первенство, куда войдут не более трех вратарей и 22 полевых игроков. При этом несколько мест в заявке наверняка оставят под игроков из команд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которые выступают во втором раунде Кубка Стэнли.

Шансы на победу в Евротуре остаются

Сборная России начинает Шведские игры в четверг матчем с финнами на "Хартвалл-Арене" в Хельсинки (начало - 18:30 мск), в этот же день в дальнем пригороде шведской столицы Сёдертелье сыграют команды хозяев и Чехии. В субботу сборная России на арене "Ховет" в Стокгольме сыграет со шведами (16:30 мск), в воскресенье там же - с чехами (13:00).

В ноябре в рамках Евротура прошел финский Кубок Карьяла, в декабре - Кубок Первого канала в Москве, в которых также принимали участие сборные Канады, Швейцарии и Южной Кореи, готовившиеся к Олимпийским играм. Третий этап состоялся на прошлой неделе в чешском Пардубице. Сборная России, несмотря на провал в Чехии, сохраняет шансы на победу в общем зачете, занимая третье место с 15 очками, 20 очков у команды Чехии, 19 - Финляндии, 12 - Швеции.

Соперники сборной России на заключительном этапе подготовки к чемпионату мира предстанут практически в оптимальных составах. Так, хозяева усилились голкипером "Ванкувера" Андерсом Нильссоном, защитниками Джоном Клингбергом ("Даллас"), Адамом Ларссоном ("Эдмонтон"), Оливером Экманом-Ларссоном ("Аризона"), Эриком Густафссоном ("Чикаго"), нападающими Адрианом Кемпе ("Лос-Анджелес"), Микаэлем Баклундом ("Калгари"), Юханом Ларссоном ("Баффало"), Маттиасом Янмарком ("Даллас"), Якобом де ла Розом ("Монреаль"), Магнусом Пяяйарви ("Оттава") и Микой Зибанежадом ("Нью-Йорк Рейнджерс").

В сборную Финляндии из НХЛ приехали голкипер Харри Сятери ("Флорида") и нападающие "Каролины" Себастьян Ахо и Теуво Терявяйнен, при этом сразу пять хоккеистов представляют клуб КХЛ "Йокерит". Наконец, сборную Чехии пополнил форвард "Далласа" Радек Факса, который присоединился к пятерым представителям НХЛ, уже выступавшим на домашнем этапе Евротура.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:23 27.04.2018

И.о главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев, а также игроки национальной команды Владимир Ткачев и Александр Барабанов подвели итоги встречи с командой Финляндии в рамках шведского этапа Евротура.
 

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх