Сборная Финляндии по хоккею стала победителем Евротура 2017/18

<p>Хоккеисты сборной Финляндии со счетом 5:2 (2:0, 0:1, 3:1) одержали победу над командой Чехии во втором матче шведского этапа Евротура и досрочно стали победителями общего зачета турнира.</p>

15:5528.04.2018

Хоккеисты сборной Финляндии со счетом 5:2 (2:0, 0:1, 3:1) одержали победу над командой Чехии во втором матче шведского этапа Евротура и досрочно стали победителями общего зачета турнира. Встреча прошла в Стокгольме.

В составе победителей шайбы забросили Юлиус Хонка (14-я минута), Антти Суомела (17), Туомас Киискинен (41), Тони Раяла (52) и Томми Кивистё (52), у проигравших отличились Адам Мусил (31) и Роберт Коукал (56).

В общей турнирной таблице Евротура финны за один матч до завершения турнира набрали 24 очка. Сборная Чехии с 20 очками после 11 матчей занимает второе место и не сможет догнать команду Финляндии, на третьем месте идет сборная России (16 очков после 10 игр), на четвертом - Швеции (15 очков после 10 игр). Позднее в субботу сборная России сыграет с командой Швеции, начало - 16:30 мск.

Сборная Финляндии 29 апреля в заключительном матче Евротура встретится со шведами, чехи в тот же день сыграют с российскими хоккеистами.