Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Воробьев: Чем богаты, как говорится, тем и рады, собираем тех, кто есть

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу российские хоккеисты уступили во втором матче Шведских хоккейных игр хозяевам турнира со счетом 1:3. Заключительную встречу Евротура россияне проведут в воскресенье против чехов.</p>

5:1129.04.2018

Тренерский штаб сборной России даст возможность сыграть с чехами хоккеистам, которые не были в заявке на матч Евротура со шведами. Об этом журналистам сообщил и. о. главного тренера национальной команды Илья Воробьев.

В субботу российские хоккеисты уступили во втором матче Шведских хоккейных игр хозяевам турнира со счетом 1:3. Заключительную встречу Евротура россияне проведут в воскресенье против чехов.

"Завтра мы поменяем звенья по одной простой причине, ребята у нас выжаты после финала Кубка Гагарина. Вы видели, что шведы были быстрее даже физически. Это проблема, но мы стараемся ее решить, - сказал Воробьев. - Большая часть игроков, которая сегодня не выступала, будет в составе".

На игру со шведами не были заявлены нападающие Кирилл Капризов и Александр Барабанов, а также защитник Антон Белов.

Воробьев также сообщил, что форварды ЦСКА Иван Телегин и Валерий Ничушкин, первоначально вызванные для подготовки к чемпионату мира, травмированы. "Телегин и Ничушкин травмированы, как и еще хоккеистов 50 или больше. Поэтому чем богаты, как говорится, тем и рады, собираем тех, кто есть", - подчеркнул тренер.

Специалист отметил, что первые матчи предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Дании нельзя рассматривать в качестве подготовительных игр к решающей стадии турнира.

Россияне на старте мирового первенства - 2018 сыграют с командами Франции, Австрии и Белоруссии.

"У нас много таких не самых удачных совпадений, поэтому нельзя эти матчи [первые игры на ЧМ] рассматривать в дальнейшем как подготовку", - сказал Воробьев.

Во втором матче Шведских хоккейных игр с хозяевами турнира сыграл форвард "Чикаго" Артем Анисимов, который прибыл в команду в пятницу вечером.

"Я хотел получить от него информацию, учитывая, что у нас две игры, две тренировки, потом чемпионат мира. С Артемом мы вчера поговорили, он давно не играл. Он сам сказал, что, конечно, немного устал, но готов сыграть. К сожалению, у нас все так получается, что Евротур идет в качестве подготовки", - отметил Воробьев.

Матч со шведами был проиграл из-за лишних ошибок, считает тренер. "В этих трех голах не было чего-то такого сверхъестественного, - считает тренер. - На этом уровне класс игроков такой, что за половину ошибок они наказывают. Это я сказал ребятам, каждый день им говорю, что здесь все по-другому".

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:23 27.04.2018

И.о главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев, а также игроки национальной команды Владимир Ткачев и Александр Барабанов подвели итоги встречи с командой Финляндии в рамках шведского этапа Евротура.
 

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх