Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 11 млн россиян могут одновременно заниматься на спортивных сооружениях страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко доложил Президенту страны Владимиру Путину.</p>

11:2025.10.2022

Реализация Стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2030 года, а также федеральных проектов "Спорт – норма жизни" и "Бизнес-спринт" не останавливается в условиях санкционных ограничений. Благодаря этому удалось продолжить запланированное строительство строительных объектов в регионах. Об этом Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко доложил Президенту страны Владимиру Путину.

"В первом полугодии было сдано в эксплуатацию 19 крупных объектов. До конца года планируется ввести ещё 70. За последние два года доступность спортивных объектов возросла. Более 11 млн россиян могут одновременно заниматься на спортивных сооружениях страны", – сказал Дмитрий Чернышенко.

Среди введённых в эксплуатацию спортивных объектов – крытый футбольный манеж в Белгороде, дворец единоборств в Брянске, а также три открытых плоскостных площадки, четыре плавательных бассейна, 10 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что важнейшей задачей работы Правительства также является восстановление спортивной инфраструктуры на новых территориях. В Мариуполе это спортивные комплексы "Ильичёвец" и "Азовмаш", плавательный бассейн "Нептун", в Донецке – дворец спорта "Дружба".

"Выстраиваем работу с тренерами, в том числе по программам повышения квалификации. Создаём на новых территориях региональные федерации по всем видам спорта. Уважаемый Владимир Владимирович, Правительство делает всё возможное, чтобы спортивная отрасль успешно развивалась в каждом уголке страны", – добавил Вице-премьер.

Активно ведётся работа по реализации федеральных проектов "Спорт – норма жизни" и "Бизнес-спринт". В 2022 году планируется строительство более 200 площадок по всей стране, а общая сумма субсидий составит порядка 5 млрд рублей. Кроме того, предусмотрена поддержка из федерального бюджета в виде субсидий на софинансирование проектов с применением механизмов государственно-частного партнёрства. Начиная с 2023 года на это ежегодно предусмотрено 3 млрд. рублей. Дополнительно будут предоставляться льготные кредиты в размере 4% юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, планирующим или реализующим проекты в сфере физической культуры и спорта.

К созданию спортивной среды в регионах уже подключились бизнес-структуры и инвесторы.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх