Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НОКи Африки обратились к ОКР с запросом на получение "Спутник V"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Олимпийский комитет России обратились Национальные олимпийские комитеты нескольких стран, а также Ассоциация НОК Африки.</p>

7:4223.03.2021

Олимпийский комитет России (ОКР) выступит в качестве контактной организации, которая участвует в организации поставок вакцины от коронавируса "Спутник V" для зарубежных Национальных олимпийских комитетов (НОК) и для континентальных ассоциаций.

Об этом сообщается на официальном сайте ОКР.

Президент ОКР Станислав Поздняков рассказал, что в ОКР поступили частные заявки от зарубежных НОК, а также от Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки (АНОКА).

По словам Позднякова, в обязанности ОКР входит сбор информации о количестве доз, а также сопутствующие вопросы поставки по линии дипломатических ведомств.

Он также отметил, что необходимым условием для отправки российской вакцины является ее сертификация. По словам Позднякова, российская вакцина прошла сертификацию в 12 африканских странах. ее поставка находится на финальной стадии согласования между Правительствами", — отметил глава ОКР.

Среди африканских стран российская вакцина прошла сертификацию в том числе в Алжире, Гане, Египте, Тунисе и Камеруне.

В России зарегистрированы три препарата, которыми производится вакцинация от коронавируса: векторная вакцина "Спутник V" от Центра им. Гамалеи, пептидная вакцина "ЭпиВакКорона" от новосибирского "Вектора", а также созданный на основе убитого возбудителя COVID-19 "КовиВак" от Центра им. М.П.Чумакова.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
Юрий | 9:52, среда, 24 марта 2021 г. |
НОК Африки обратились... Подлежащее в единственном числе, а глагол - во множественном. Это как? Сразу бросается в глаза. Хотя бы написали НОКи - и то было бы лучше. А вообще- то обратиламь Ассоциация... И еще. Очень мелкий у вас шрифт в комментариях. Далее. Каждый раз, когда я начинаю читать полученные от вашего Stadium.ru новости, мне предлагают подисаться на вашу рассылку. Это - ненормально. Я же уже ваш клиент. Можно как-то решить этот вопрос?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх