Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) пересмотрел календарь соревнований на сезон 2020/21

58 - Внутреняя страница новости

<p>С учетом продолжающейся пандемии коронавируса, было принято решение об отмене еще нескольких стартов.</p>

10:1020.10.2020

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) пересмотрел календарь соревнований на сезон 2020/21. С учетом продолжающейся пандемии коронавируса, было принято решение об отмене еще нескольких стартов. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Не состоятся три турнира четырех континентов: по фигурному катанию, который должен был пройти в Сиднее (Австралия), по шорт-треку (Солт-Лейк-Сити, США) и конькобежному спорту (Калгари, Канада).

Несколькими днями ранее из-за пандемии ISU отменил этап серии Гран-при по фигурному катанию Skate Canada в Оттаве, который был запланирован на 30-31 октября. Весной Канада по той же причине не смогла провести еще один важнейший турнир фигуристов — чемпионат мира. Он должен был состояться в Монреале.

Также Совет ISU предварительно определил места проведения ряда международных соревнований двух предстоящих сезонов.

Так, турнир четырех континентов по фигурному катанию в 2022 году должен состояться в Тяньцзине (Китай). В 2023-м чемпионат Европы по фигурному катанию доверено провести Хельсинки, юниорский чемпионат мира — Калгари, а турнир четырех континентов – Сиднею.

Борьбу за право принять чемпионат мира по фигурному катанию выиграл японский город Сайтама, опередивший Будапешт и Минск. Соревнования состоятся на "Сайтама Супер Арена" (на фото) — стадионе, на котором во время Игр в Токио пройдет олимпийский турнир по баскетболу. Это сооружение было построено в 2010 году и уже дважды принимало соревнования лучших фигуристов планеты – чемпионат мира проводился здесь в 2014-м и 2019-м годах.

Кроме того, решением Совета ISU чемпионат Европы-2023 по конькобежному спорту доверен норвежскому Хамару, чемпионат мира того же года получил Херенвен (Нидерланды), а чемпионат мира среди юниоров – Инцель (Германия).

Чемпионат Европы по шорт-треку в 2023 году должен состояться в итальянском Турине, а чемпионат мира среди юниоров – в Гданьске (Польша).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх