Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Алекно в Общественной палате РФ займется пропагандой здорового образа жизни

58 - Внутреняя страница новости

<p>Указ об утверждении членов Общественной палаты был подписан 20 марта.</p>

17:1520.03.2017

Бывший главный тренер сборной России по волейболу, олимпийский чемпион Игр в Лондоне Владимир Алекно сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что его главной задачей в Общественной палате Российской Федерации будет пропаганда здорового образа жизни.

Указ об утверждении членов Общественной палаты был подписан 20 марта. В список вошли 40 человек, включая Алекно, гроссмейстера Сергея Карякина и главу Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирину Винер-Усманову.

"Это огромная честь для меня получить приглашение и предложение от президента. Если говорить о поле деятельности, то я думаю, что моей основной задачей будет пропаганда здорового образа жизни для нашего общества, для нашей молодежи, и это будет основа", - сказал Алекно по телефону.

"Насколько я понимаю, общая задача, это создание диалога между властью и обществом, общественных организаций, воплощение идей и, раз дело касается меня, то я думаю, что это будет в области спорта. У нас впереди две Олимпиады и непростая ситуация со спортсменами. Это как я это понимаю", - добавил специалист.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:22 24.11.2008

Дмитрий Медведев поздравил олимпийскую чемпионку, чемпионку Европы и СССР, заслуженного мастера спорта по волейболу Елену Чеснокову (Андреюк) с юбилеем. В поздравительной телеграмме Президент пожелал спортсменке благополучия и всего самого доброго...

12:00 31.03.2008

Владимир Путин поздравил двукратную олимпийскую чемпионку, чемпионку мира и Европы, заслуженного мастера спорта по волейболу Нину Смолееву с юбилеем. В поздравительной телеграмме Президент России пожелал Нине Смолеевой доброго здоровья и всего наилучшего...

10:23 06.02.2008

Владимир Путин присутствовал на волейбольном матче между командами «Звёзды России» и «Звёзды мира». Матч посвящён 85-летию волейбола в России и юбилею Международной федерации волейбола. Игра закончилась убедительной победой подопечных Владимира Алекно...

9:25 28.05.2007

Владимир Путин поздравил заслуженного мастера спорта по волейболу Николая Буробина с 70-летием...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх