Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент РФ и премьер-министр посетили спортивно-оздоровительный комплекс "Волей Град" в Анапе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Владимир Путин и Дмитрий Медведев осмотрели площадки, где тренируются волейбольные команды.</p>

12:1517.08.2019

Президент и премьер-министр посетили спортивно-оздоровительный комплекс "Волей Град" в Анапе. Владимир Путин и Дмитрий Медведев осмотрели площадки, где тренируются волейбольные команды. Пояснения давал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - глава набсовета Всероссийской федерации волейбола. Здесь же, на территории спорткомплекса, сегодня проходит выездное оперативное совещание с постоянными членами Совбеза.

"Волей Град" построили в 2007 году на средства Всероссийской федерации волейбола. Комплекс расположен в поселке Витязево в Анапе. Это основной центр подготовки сборных России по классическому и пляжному волейболу, здесь проводят сборы команды волейбольных Суперлиги и Высшей лиги. Сейчас в эти дни проходит первенство России по пляжному волейболу среди девушек и юношей до 17 лет. А с 1 сентября заработает академия по пляжному волейболу.

Президент и премьер зашли, в частности, в крытый многофункциональный зал с песочным покрытием в зимний период - там как раз тренировались дети, а также посмотрели одну из открытых спортивных площадок, где девушки играли в пляжный волейбол.

"Как, нравится?" - спросил Владимир Путин. "Лучшей базы, я думаю, и в Европе нет. Условия шикарные, - сравнил куратор молодёжных сборных по пляжному волейболу Дмитрий Федотов. - Мы сюда приезжаем практически каждый раз, как домой - отличное проживание, отличное питание, отличные корты, тренажёрный зал. Всё на самом высоком уровне".

"Песок-то особенный тут?" - спросил Дмитрий Медведев. "Песок здесь хороший", - последовал ответ. "В Сочи такой же", - заметил президент. "Хотя играть нам часто приходится далеко не на таком песке", - заметил Федотов. И также рассказал, что в "Волей Град" есть возможность круглогодичной подготовки на песке.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:22 24.11.2008

Дмитрий Медведев поздравил олимпийскую чемпионку, чемпионку Европы и СССР, заслуженного мастера спорта по волейболу Елену Чеснокову (Андреюк) с юбилеем. В поздравительной телеграмме Президент пожелал спортсменке благополучия и всего самого доброго...

12:00 31.03.2008

Владимир Путин поздравил двукратную олимпийскую чемпионку, чемпионку мира и Европы, заслуженного мастера спорта по волейболу Нину Смолееву с юбилеем. В поздравительной телеграмме Президент России пожелал Нине Смолеевой доброго здоровья и всего наилучшего...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх