Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крупнейший на юге России Центр водных и гребных видов спорта под Астраханью достроят к 2020 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сейчас на объекте строители заливают железобетоном полы в корпусах, прокладывают водопровод, канализацию, теплосеть</p>

11:2519.09.2018

Строительство крупнейшего на Юге России Центра водных и гребных видов спорта возобновилось в Астраханской области после четырехлетнего перерыва. Сдать объект, стоимостью более 1 млрд рублей, планируется к 2020 году, сообщила во вторник пресс-служба губернатора региона.

Строительство Центра водных и гребных видов спорта в астраханском селе Яксатово началось в 2010 году, но из-за финансовых трудностей в 2014 году объект был законсервирован. Планировалось, что в центре будут проходить всероссийские и международные соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, а также тренировочные сборы национальных сборных. Проект включает в себя несколько зданий, в том числе физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), гостиницу для спортсменов, эллинги с мастерскими.

"Строительство крупнейшего на юге России Центра водных и гребных видов спорта возобновлено, сейчас степень готовности возводимых корпусов составляет 60%. В рамках субсидий правительства РФ Астраханская область получила на завершение строительства первого этапа спортивных объектов 622,3 млн рублей. Всего же к 2020 году, к открытию центра, региону должны выделить около 1 млрд рублей", - сказали в пресс-службе.

Сейчас на объекте строители заливают железобетоном полы в корпусах, прокладывают водопровод, канализацию, теплосеть. В следующем году будут возводить стадион, теннисные, волейбольные площадки. Во вторник строительство центра осмотрел губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который заметил, что в Москве уже рассматривается пакет документов на выделение федеральных средств на строительство второй очереди центра.

Спортивная база Астраханской области объединяет почти 1,5 тыс. сооружений с единовременной пропускной способностью свыше 40 тыс. человек - это стадионы, плавательные бассейны, спортивные залы и плоскостные сооружения. При этом климатические условия и расположение населенных пунктов области вблизи водоемов способствуют развитию именно водных видов спорта. Сейчас порядка 43% астраханцев систематически занимаются спортом и физической культурой.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5578114
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:07 21.07.2010

Гребной канал в Крылатском будет реконструирован к розыгрышу Кубка мира 2012 года. Об этом сегодня на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС заявил руководитель Москомспорта Михаил Степанянц. По его словам, "после чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, который пройдет с 28 июля по 1 августа, начнутся серьезные работы по реконструкции гребного канала...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх