Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Кисловодска планируют создать рекреационную зону на Новом озере

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти города-курорта Кисловодска в Ставропольском крае планируют создать рекреационную зону на Новом озере. В будущем объект может стать местом тренировок российских гребцов.</p>

11:2907.11.2018

Власти города-курорта Кисловодска в Ставропольском крае планируют создать рекреационную зону на Новом озере. В будущем объект может стать в том числе местом тренировок российских гребцов, сообщает во вторник пресс-служба администрации города по итогам рабочей встречи главы Кисловодска с президентом Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

"Сейчас возле Нового озера на въезде в Кисловодск уже есть футбольная тренировочная площадка имени Героя СССР Георгия Романенко. Спортивной и рекреационной зоной планируем сделать и само озеро, и территорию вокруг него. Мы очень рады принимать у себя команды любого уровня", - приводит пресс-служба слова главу города Александра Курбатова.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе, сейчас Новое озеро практически не используется. Отчасти созданию рекреационной зоны мешала несанкционированная свалка вокруг территории озера. В рамках программы "Чистая страна" городу была выделена субсидия на ликвидацию свалки, где скопилось более 70 тыс. тонн мусора.

Работы по ликвидации свалки подходят к завершению, в планах властей - благоустройство территории. В будущем территория озера может стать не только местом отдыха, но и местом тренировок. В 2018 году база олимпийской подготовки "Юг Спорт" уже принимала российскую команду гребцов, сообщает агентство ТАСС.

"Спортсмены повышали уровень общефизической подготовки на суше. Теперь же гребцы могут получить возможность готовиться к международным соревнованиям в Кисловодске и на водной глади. По словам президента Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгения Архипова, Новое озеро идеально подходит для тренировок в этих видах спорта", - сообщает пресс-служба.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5761357
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:07 21.07.2010

Гребной канал в Крылатском будет реконструирован к розыгрышу Кубка мира 2012 года. Об этом сегодня на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС заявил руководитель Москомспорта Михаил Степанянц. По его словам, "после чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, который пройдет с 28 июля по 1 августа, начнутся серьезные работы по реконструкции гребного канала...

10:02 06.03.2008

В минувшие выходные на Новотроицком водохранилище в Ставропольском крае трагически погиб чемпион мира-2001, неоднократный чемпион России и Европы Андрей Тиссин, который два года назад завершил карьеру и перешел на тренерскую работу. Тиссин работал с молодежным составом сборной страны и готовил байдарку-четверку...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх