Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"КАМАЗ-мастер" за 4,6 млн рублей продает грузовик, победивший в ралли "Дакар-2002"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивная команда из Татарстана &quot;КАМАЗ-мастер&quot; выставила на продажу спортивный грузовик КАМАЗ-4911, победивший в ралли &quot;Дакар&quot; в 2002 году. Стоимость машины составляет 4,6 млн рублей.</p>

7:1904.03.2015

Спортивная команда из Татарстана "КАМАЗ-мастер" выставила на продажу спортивный грузовик КАМАЗ-4911, победивший в ралли "Дакар" в 2002 году. Стоимость машины составляет 4,6 млн рублей, сообщил ТАСС замдиректора команды Вадим Валеев.

"Мы продаем этот автомобиль, потому что он не соответствует техническому уровню команды. Сейчас у нас есть более современные машины", - сказал Валеев. По его словам, КАМАЗ-4911 собран в единственном экземпляре, имеет двигатель 900 л. с., в то время как мощность обычного КАМАЗА не превышает 450 л. с. Грузовик имеет усиленный каркас, спортивные сидения и комплект приборов, особую систему подачи воздуха.

"Мы рассчитываем, что машина будет востребована у коллекционеров, которым интересна история автоспорта и нашей команды",- пояснил Валеев. Как отметил собеседник агентства, грузовик также можно использовать для поездок на природу. "КАМАЗ-4911 может двигаться по укатанному грунту, песку, преодолевать небольшие броды, в то же время он не предназначен для серьезного бездорожья", - отметил замдиректора команды.

Выставленный на продажу грузовик становился призером этапов чемпионата России в 2003, 2004, 2005 и 2007 годах. В последний раз он выходил на гоночную трассу 3 года назад, участвуя в чемпионате России. За свою историю команда "КАМАЗ-мастер" реализовала не больше семи устаревших гоночных автомобилей.

"КАМАЗ-мастер" - российская автогоночная команда, специализирующаяся на участии в ралли-рейдах, создана в 1988 году автозаводом КАМАЗ. Экипажи "КАМАЗ-мастер" 13 раз становились победителями ралли "Дакар".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх