Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА компенсировало WADA судебные издержки в размере $432 тыс.

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российское антидопинговое агентство должно в течение двух лет погасить расходы WADA в размере $1,27 млн.</p>

16:2919.03.2021

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выплатило Всемирному антидопинговому агентству (WADA) 400 тыс. швейцарских франков (около $432 тыс.) в качестве компенсации средств, затраченных в ходе разбирательства в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Об этом сообщили в пресс-службе РУСАДА.

Согласно решению CAS от 17 декабря РУСАДА должно в течение двух лет погасить расходы WADA в размере $1,27 млн, понесенные во время изучения подлинности данных, полученных из московской лаборатории в январе 2019 года. Кроме того, РУСАДА обязали выплатить до 17 марта 2021 года 400 тыс. швейцарских франков в качестве компенсации расходов, понесенных в связи с арбитражным разбирательством в CAS, а также штраф в размере 10% от дохода РУСАДА за 2019 год или $100 тыс. (в зависимости от того, что меньше). В случае несвоевременной выплаты WADA имеет право начислить проценты в размере 5% годовых.

"WADA в пятницу подтвердило получение 400 тыс. швейцарских франков. По второму счету РУСАДА обосновало сумму меньше $100 тыс.

Ожидаем ответа WADA и счет, чтобы его оплатить", - заявили в пресс-службе.

Согласно решению CAS по спору между WADA и РУСАДА российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных соревнованиях под флагом России до 16 декабря 2022 года.

Также запрещено использование национального гимна.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10948547
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх