Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Каширина, Окулов, Чен и еще три тяжелоатлета поборются за две лицензии ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>У сборной России есть право выставить на Олимпийских играх в Токио двух участников &ndash; в одной мужской весовой категории и в одном женском весе.</p>

5:3218.02.2019

Действующие чемпионы мира Татьяна Каширина, Артем Окулов, а также Анастасия Романова, Олег Чен, Родион Бочков и Руслан Албегов являются претендентами на две лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного тренера мужской сборной России по тяжелой атлетике Олега Писаревского.

Каширина и Окулов победили на чемпионате мира 2018 года, проходившем в Туркмении. У сборной России есть право выставить на Олимпийских играх в Токио двух участников – в одной мужской весовой категории и в одном женском весе. Писаревский ранее сообщал, что Каширина, Романова и Бочков в третьей декаде февраля примут участие в Кубке мира в Китае, а Чен в начале марта – в Иране.

"Нам за полтора года надо выявить двух спортсменов, претендующих на участие в Олимпийских играх, - сказал Писаревский. - Определили двух кандидатов среди женщин, Каширину и Романову, и четырех мужчин. За место в команде будут бороться Олег Чен, Артем Окулов, Родион Бочков и Руслан Албегов".

Чен является трехкратным вице-чемпионом мира, Окулов - двукратным победителем чемпионатов мира, Албегов - бронзовым призером Олимпиады-2012, чемпионом мира 2013 и 2014 годов, Бочков - серебряным медалистом Универсиады-2017.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190217/1550990756.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх