Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Агапитов: надо разработать новую систему квалификации штангистов к ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов заявил о&nbsp;необходимости разработки&nbsp;новой&nbsp;системы&nbsp;квалификации штангистов к Олимпийским играм в Токио&nbsp;.</p>

13:0627.03.2020

Из-за отмены или переноса в связи с пандемией коронавируса ряда отборочных соревнований необходимо в ближайшее время разработать новую систему квалификации штангистов к Олимпийским играм в Токио, заявил РИА Новости президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник принял решение перенести Олимпиаду-2020 на один год. Игры должны пройти в Токио не позднее лета 2021 года. Ранее были перенесены несколько квалификационных олимпийских соревнований.

"Проблема с квалификацией на Олимпийские игры в Токио очень серьезна, - сказал в телефонном разговоре Агапитов. - Мы не можем квалифицировать спортсменов на Олимпиаду и отобрать их согласно заявленному принципу. А принцип простой - на Олимпиаде встречаются сильнейшие спортсмены из разных стран. А выявить сегодня сильнейших, когда не проводятся соревнования, не представляется возможным".

"Должна быть разработана новая система квалификации к Олимпийским играм, - считает глава ФТАР. - И нам надо будет грамотно спланировать подготовку спортсменов к этим турнирам, с учетом подстраивания под российские соревнования. Этот процесс требует внимания и профессионального подхода, навскидку это не делается. Но для этого прежде всего нужны исходные данные: сроки проведения Олимпиады и других международных соревнований. К сожалению, сейчас никто ничего нам сказать не может".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх