Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне на Играх-2020 в тяжелой атлетике будут представлены одним спортсменом и одной спортсменкой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Олег Писаревский.</p>

11:2007.04.2021

Тяжеловес Тимур Наниев является единственным кандидатом на участие в Олимпийских играх в Токио, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Олег Писаревский.

Россияне на Играх в Японии будут представлены одним спортсменом и одной спортсменкой. Серебряный призер чемпионата Европы 2014 года Наниев на проходящем в Москве чемпионате Европы выступит в весовой категории до 109 килограммов. Соревнования проводятся 3-11 апреля.

"Из наших участников чемпионата Европы все необходимые требования для участия в Олимпийских играх в Токио выполнил только Тимур Наниев, - сказал Писаревский. - Остальные спортсмены уже не успевают это сделать. Турнир в Москве станет для Тимура пятым лицензионным, в которых необходимо участвовать. И только Наниев является единственным реальным, на 90 процентов, кандидатом на участие в Олимпийских играх".

"Можно сказать, Тимур Наниев - безальтернативный претендент", - добавил собеседник агентства.

Ранее главный тренер женской сборной России Геннадий Аниканов сообщил, что на одно место в олимпийской команде претендуют Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг) и Кристина Новицкая (до 55 кг). Соболь и Ершова стали серебряными призерами чемпионата Европы в Москве, Новицкая была заявлена в качестве запасной участницы.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх