Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи пройдет презентация чемпионата мира-2015 по водным видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мероприятии примут участие президент Татарстана <strong>Рустам Минниханов</strong> и министр спорта России <strong>Виталий Мутко</strong>, сообщили в исполнительной дирекции &quot;Казань 2013&quot;.</p>

15:5517.02.2014

Презентация чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в рамках видеомоста "Казань - Сочи". В мероприятии примут участие президент Татарстана Рустам Минниханов и министр спорта России Виталий Мутко, сообщили в исполнительной дирекции "Казань 2013".

В столице Татарстана за презентацией можно будет наблюдать во Дворце водных видов спорта, отметили в дирекции.

"Олимпиада в Сочи - это хорошая возможность рассказать о спортивных объектах Татарстана и будущих спортивных мероприятиях", - сказал гендиректор исполнительной дирекции "Казань 2013" Азат Кадыров.

Мировое первенство пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Спортивная инфраструктура к проведению турнира полностью готова. Ожидается, что участниками чемпионата станут около 2,4 тысяч спортсменов, которые разыграют 72 комплекта медалей. На чемпионате пройдут соревнования по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию и другим видам спорта. Состязания пройдут во Дворце водных видов спорта, а так же на футбольном поле стадиона "Казань- Арена", где будут размещены два бассейна.

"Казань 2013" является официальным организатором XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:30 27.08.2013

Российский пловец Николай Скворцов признался, что ждет шквала эмоций от участия в эстафете олимпийского огня Сочи-2014. Скворцов в составе сборной России по плаванию стал участником трех Олимпиад.

14:46 25.06.2013

Владимир Дятчин и Александра Соколова стали победителями соревнований на дистанции 16 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде.

14:12 21.06.2013

Александра Соколова и Кирилл Абросимов стали победителями соревнований на дистанции 10 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде, который стартовал в пятницу в Анапе.

Спортивный хронограф
Наверх