Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Акатьев: "Борьба спортсменов на чемпионате России получилась интересной"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Анапе прошел чемпионат России по плаванию на открытой воде, который стал отборочным на Всемирную летнюю Универсиаду в Казани и чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне (Испания). И.о. главного тренера сборной команды России по плаванию на открытой воде <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2" target=new>Алексей Акатьев</a> прокомментировал итоги национального чемпионата.</p>

14:3126.06.2013

В Анапе прошел чемпионат России по плаванию на открытой воде, который стал отборочным на Всемирную летнюю Универсиаду в Казани и чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне (Испания). И.о. главного тренера сборной команды России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев прокомментировал пресс-службе Всероссийской федерации плавания итоги национального чемпионата.

"Соревнования были отборочными и спортсмены к нему подводились достаточно серьезно. Желание отобраться на чемпионат мира и Универсиаду было большое у всех, поэтому и борьба получилась интересной. Все были мотивированы и все выкладывались по максимуму", - сказал наставник сборной.

Алексей Акатьев отметил, что у мужчин в состав сборной на чемпионат мира отобрались опытные спортсмены, от которых ожидали подобного успеха, как, например, подтвердившие свой высокий класс на 10-километровой дистанции Кирилл Абросимов и Сергей Большаков. Заставили всех поволноваться Владимир Дятчин и Евгений Дратцев, которым не хватило удачи, чтобы отобраться на дистанциях 5 км и 10 км, но затем взявшим реванш на 16 км. "То что, они (Владимир Дятчин и Евгений Дратцев – прим. автора) победили – это закономерно, они много тренировались, у них было огромное желание реализовать себя и им это удалось", - сказал тренер.

Обновление сборной команды России в плавании на открытой воде, как подчеркнул Алексей Акатьев, произошло в основном в ее женской части: "У женщины "омоложение" лидеров оказалось более эффективным. Порадовали молодые спортсменки, которые пробились в основной состав - Анастасия Азарова, которая стала второй за Елизаветой Горшковой на дистанции 5 км, Александра Соколова, выигравшая две дистанции - 10 км и 16 км".

На Универсиаде в Казани, по условиям отбора, выступят спортсмены, занявшие третье и четвертое места на дистанции 10 км. И если у женщин состав окончательно определен - Софья Петренко и Ангелина Бородина, то у мужчин остался открытым вопрос относительно второго участника. Напомним, что в этом виде программы спортсменами, которые бы соответствовали возрастному цензу и условиям отбора стали Даниил Серебренников и Артем Подьяков. Однако Даниил Серебренников отобрался и на Универсиаду, где соревнования на 10-километровой дистанции пройдут 17 июля, и на чемпионат мира – на дистанции 5 км, заплыв на которой запланирован на 20 июля. Как пояснил Алексей Акатьев, тренерскому штабу предстоит решить, "насколько реально и целесообразно" будет выступление спортсмена на этих двух соревнованиях.

"Сейчас у нас практически не осталось времени для специальной подготовки - вся работа была проделана до чемпионата России, - сказал Алексей Акатьев, говоря о дальнейших планах сборной команды. - Мы собираемся 3 июля на сбор на "Озеро Круглое", где сделаем "тонкую" подводку и проведем корректирующую работу. 16 числа мы улетаем в Испанию".

А 27 июня в Анапе стартует первенство России по плаванию на открытой воде, где спортсмены будут бороться за путевки на Первенство Европы среди юниоров, которое пройдет 26-28 июля в турецком городе Коджаэли.

"Юниоров, участвующих в первенстве, достаточно много, что не может не радовать, - уверен Алексей Акатьев. - Но хотелось, чтобы количество перешло в качество и чтобы у нас появилось много талантливых мальчиков и девочек, которые придут на смену нашим опытным мастерам в плавании на открытой воде".

Состав сборной команды России по плаванию на открытой воде на чемпионат мира по водным видам спорта 2013 года.

5 км


Большаков Сергей (Московская обл. – Удмуртская Республика)
Серебрянников Даниил (Волгоградская обл.)
Горшкова Елизавета (Москва)
Азарова Анастасия (Липецкая обл.)


10 км

Абросимов Кирилл (Московская - Ярославская обл.)
Большаков Сергей (Московская обл. - Удмуртская Республика)
Соколова Александра (Архангельская обл.)
Горшкова Елизавета (Москва)


25 км

Владимир Дятчин (Липецкая обл.)
Евгений Дратцев (Московская-Ярославская обл.)
Соколова Александра (Архангельская обл.)

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
17:30 27.08.2013

Российский пловец Николай Скворцов признался, что ждет шквала эмоций от участия в эстафете олимпийского огня Сочи-2014. Скворцов в составе сборной России по плаванию стал участником трех Олимпиад.

14:46 25.06.2013

Владимир Дятчин и Александра Соколова стали победителями соревнований на дистанции 16 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде.

14:12 21.06.2013

Александра Соколова и Кирилл Абросимов стали победителями соревнований на дистанции 10 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде, который стартовал в пятницу в Анапе.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх