Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийский комитет России компенсировал IPC более половины расходов по восстановлению

58 - Внутреняя страница новости

<p>ПКР в рамках процесса по восстановлению прав в международной организации должен выплатить &euro;257,5 тыс.</p>

14:4516.11.2018

Паралимпийский комитет России (ПКР) погасил более половины расходов, связанных с процессом восстановления членства в Международном паралимпийском комитете (IPC), сообщил президент IPC Эндрю Парсонс.

20 сентября исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), что являлось одним из критериев восстановления членства ПКР в международной федерации. ПКР также должен был компенсировать IPC €257,5 тыс., эти расходы международная организация понесла в связи с процессом восстановления российского паралимпийского движения.

"Мы уже получили часть средств. Точной суммы я назвать не могу, но это больше 50 процентов. Как только будет произведена выплата, мы созовем заседание независимой рабочей группы. Она должна предоставить рекомендацию исполкому, который может принять решение на очередной встрече или еще раньше посредством телеконференции", - сказал Парсонс.

"В любом случае есть прогресс, я оптимистично оцениваю ситуацию", - добавил он.

Ранее глава организации отмечал, что вопрос статуса ПКР может быть рассмотрен уже в январе.

Членство ПКР было приостановлено в августе 2016 года, что не позволило российским паралимпийцам выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. На зимних Играх 2018 года в Пхёнчхане россияне выступали в нейтральном статусе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5800117
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх