Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК: Решение по участию спортсменов из России в церемонии открытия игр Олимпиады будет сообщено в "надлежащее время"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее МПК: российским паралимпийцам запрещено участвовать в церемониях Паралимпиады.</p>

12:5207.03.2024

Международный олимпийский комитет (МОК) не принял решение об участии российских спортсменов в церемонии открытия Олимпиады в Париже, но сообщит об этом в "надлежащее время".

Об этом сообщили в пресс-службе МОК.

"Об этом будет объявлено в надлежащее время", - говорится в сообщении МОК.

В среду Международный паралимпийский комитет опубликовал критерии, согласно которым российским и белорусским паралимпийцам запрещено участвовать в церемониях открытия и закрытия Паралимпиады, а медали спортсменов не будут учитываться в общем зачете.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20180277
Пьер не Кубертен | 17:48, суббота, 9 марта 2024 г. |
Товарищ Славский, и снова здравствуйте! Объясните, все таки, нам бестолковым: Что для Вас, как спортивного чиновника, означает "там и станен ясно кто есть кто"? На мой взгляд уже сейчас ясно "кто есть кто": спортсмены из России могут туда попасть только в нейтральном статусе, а это значит, что будут выступать в форме без опознавательных знаков, они будут лишены российского флага и российского гимна, им не разрешено участвовать в открытие и закрытие, их болельщикам нельзя демонстрировать атрибутику Родины, спортсмены будут подписывать дополнительные политические ограничения!!! А теперь еще, спортсмены из России будут выступать вне конкурса - вне зависимости от результата у них не будет ни места в протоколе, НИ МЕДАЛЕЙ ! А еще, каждый "засратый" спортсмен их другой недружественной страны будет "воротить морду", когда спортсмен из России будет протягивать ему руку для рукопожатия !!! Что Вы на все это скажите? Вам сейчас не стало стыдно за Ваши инициативу посылать молодых россиян на этот позор?
Славский | 16:45, четверг, 7 марта 2024 г. |
И ещё. Церемонии открытия и закрытия важная составляющая, но самое главное - результат на Олимпийских играх. Пусть кто -то не учитывает, но в итоге из спортивной истории это не возможно вычеркнуть
Славский | 16:29, четверг, 7 марта 2024 г. |
Конечно желатетельно участие наших спортсменов в Олимпийских играх. Сложно высказать окончательное мнение с учётом той информации, которая изложена в прессе но, тем не менее, если представители МОК подтвердят что не примут условий унижающих достоинство наших спортсменов то в добрый путь. Я так думаю.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх