Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборные России до Олимпиады-2018 будут тренироваться летом на трех вулканах Камчатки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вулканы Авачинский, Козельский и Вилючинский на Камчатке станут с 2016 года летними тренировочными базами для российских сборных команд по зимним видам спорта.</p>

11:1016.03.2016

Вулканы Авачинский, Козельский и Вилючинский на Камчатке станут с 2016 года летними тренировочными базами для российских сборных команд по зимним видам спорта.

Регион к концу марта направит в Министерство спорта России предложения по строительству трасс для спортсменов, местам размещения. Об этом заявил заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

"Свои предложения по развитию в регионе летнего снега для подготовки национальных сборных правительство Камчатского края направит в Минспорт России до конца марта. Решение о том, какие команды в текущем году приедут в регион на первые летние сборы, будет принято уже в апреле", - сообщил Карпенко.

На создание проекта инфраструктуры тренировочной летней базы для сборных команд России по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду из бюджета Камчатского края выделено около 30 млн рублей.

"В ближайшее время в крае будут разработаны регламент летних тренировок и режим пребывания на Камчатке каждой сборной, включая паралимпийскую. В документах будет определено время заезда спортсменов и место их проживания, расписан процесс спортивной подготовки и реабилитации", - сказал зампред.

Предполагается, что главными тренировочными летними зонами станут снежники вулканов Авачинский, Козельский и Вилючинский, на которые ежегодно проводят сборы воспитанники камчатских горнолыжных и сноубордических школ. Решается вопрос об организации летних сборов для биатлонистов сборной России. При этом спортсмены будут не только тренироваться, но и в завершении сезона пройдут реабилитацию на базе камчатских бальнеологических здравниц.

"Для восстановления спортсменов определены две базы: "Жемчужина Камчатки" и "Малки", - уточнил чиновник.

В начале 2016 года Камчатка была включена в Концепцию организации летней подготовки национальных сборных Российской Федерации. Регион должен стать базовой площадкой для тренировок по горным лыжам, сноуборду и фристайлу. Вторым всероссийским центром подготовки российских команд определена Кабардино-Балкария. Все это делается в контексте подготовки наших сборных к зимним Олимпийским Играм в Южной Корее в 2018 году.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2742696
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх